Помогите написать изложение по этому тексту:

Светлана Тихонова Ученик (149), на голосовании 7 лет назад
…Три года учения позади. Надя сделалась художником-аэрографистом на Дулевском фарфоровом заводе.

Работа оказалась интересной, хотя и не совсем такой, какой с детства представлялась Наде. Ей думалось, что живописец, сидя за столом, маленькими кисточками рисует на чашках всё, что взбредёт ему в голову.

Оказалось, что рисунок вовсе не определяется фантазией отдельного живописца. Рисунки разрабатываются специальными художниками и принимаются взыскательной художественной комиссией. И только принятый и утверждённый рисунок «запускается» в производство большими сериями.

Надя сидит за своим рабочим столом и с удовольствием наносит на чайные чашки узор, который называется «белый горошек».

Перевёрнутая вверх дном, пока ещё совершенно белая чашка кладётся на вращающуюся подставку, которая называется «турнеткой». К чашке плотно прилегает трафарет — нечто очень похожее на большого паука с проволочными ножками. Каждая ножка заканчивается кружочком, плотно лежащим на поверхности чашки. левой рукой Надя медленно вращает турнетку, а правой берёт аэрограф и нажимает кнопку. Струя распылённой краски ровно ложится на фарфор, а места, закрытые кружочками, по-прежнему остаются белыми. Когда Надя осторожно снимает «паука», то на бледной поверхности чашки, как бы покрытой синеватой полутенью, виден красивый симметричный узор из крупных ярко-белых горошин.

Наде всё здесь нравится. Чистота и тишина в цехе. Приятная на ощупь, прохладная под пальцами поверхность фарфора. И своя работа — весёлая, спорая и аккуратная.

А вечерами после работы нередко берёт Надя в руки карандаш и придумывает всякие орнаменты. Очень хочется ей создать свой, оригинальный, неповторимый узор. Это её мечта. а мечты, говорят, сбываются.
Голосование за лучший ответ
Moandor Мастер (2133) 7 лет назад
… Три года доктрины позади. Nadia стала художником-aerografistom на заводе по производству фарфора Dulevsky.

Работа была интересна, хотя не абсолютно такой тем, что начиная с детства она была представлена Nadia. Им считалось, что живописец, сидя за столом, маленькие кисти тянут все, что поднимется до него в голове на чашках.

Оказалось, что рисунок не определен воображением определенного живописца вообще. Рисунки разработаны специальными художниками и приняты обременительной художественной комиссией. И рисунок, только принятый и утвержденный ", запущен" в производстве большим рядом.

Nadia находится в рабочем столе, и с удовольствием применяет образец, который вызывают "белым горохом" на чашках чая.

Перевернутая вверх дном, все еще абсолютно белая чашка помещена на вращающуюся поддержку, которую вызывают "turnetka". Клише — что-то очень похожее на большого паука с проводными участками плотно примыкает к чашке. Каждый участок заканчивается с кругом, который плотно лежит на поверхности чашки. левая рука Nadj медленно поворачивает turnetka, и право берет аэрограф и нажимает кнопку. Поток распыляемой краски точно ложится на фарфоре, и места, закрытые кругами все еще, остаются белыми. Когда Nadia тщательно удаляет "паука" на бледной поверхности чашки, как будто покрытый синеватым мягким затенением красивый симметричный образец от большого яркого белого гороха видим.

Все приятно Nadia здесь. Чистота и тишина в магазине. Поверхность фарфора, хорошего на касании, охлаждается под пальцами. И работа — веселый, spory и точный.

И вечера после работы довольно часто берут Nadj в руку карандаш и продумывают любые украшения. Очень она хочет создать, исходный, уникальный образец. Это - ее мечта. и мечты, говорите, осуществитесь.