почему скрипят тормоза???

Key Гуру (4603), закрыт 15 лет назад
когда поворачиваю на малой скорости или торможу с высокой скорости
Дополнен 15 лет назад
машина- иномарка старенькая, тайота карина.
колодки меняли относительно недавно, год назад примерно
грязь ни причем, чистая тоже скрипит
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (1318) 15 лет назад
Причины, как правило две. Это:
1. стертые колодки
2. некачествынные колодки (даже на иномарках колодки которых выпускают "безымянные" фирмы могут скрипеть... )
Остальные ответы
mursik Гуру (3839) 15 лет назад
колодки тормозные проверить нужно, может стёрлись уже
vento Гуру (3175) 15 лет назад
Если машина отечетсвенная.
То почему-то многие жалуются.
Новые колодки когда покупаешь, они скрипят. (это нормально)
А вот если иномарка, то скажте, хоть что за модель
Яна Баринова Мастер (1008) 15 лет назад
Грязь могла потасть в колодки, надо в сервис ехать и смотреть.
Ольга Яматина Гуру (4331) 15 лет назад
у нас тормоза скрипят, когда тормозные колодки стерлись
Светлана Супрановичене Профи (633) 15 лет назад
это колодки свистят. обратитесь в сервис, либо поменяйте, а если новые, то бывает попадаются такие "музыкальные"
вовка крюк Мыслитель (9030) 15 лет назад
когда поворачиваете на малой скорости вы нажмаете на тормоз? или просто едите?
уверены что скрипят тормоза?
ДУГЛАС Мыслитель (7984) 15 лет назад
Если отечественная то ничего страшного, они все скрипят, а если иномарка то тоже ничего страшного
Риназ Зямилов Гуру (2896) 15 лет назад
Хреновые колодки (китайцы наверное штамповали) , другие надо ставить!
Танюшка Мастер (1396) 15 лет назад
я себе на Киа поставила родные колодки и все равно скрипят, хотя новые.... так что фиг их знает