По каким убедительным признакам можно распознать сахарный диабет, не сдавая анализы?

Сергей Неймирко Мудрец (19927), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sensei Мыслитель (7064) 15 лет назад
Первыми признаками сахарного диабета являются: жажда, сухость во рту, зуд кожи, учащенное мочеиспускание. Человек худеет без видимой причины.
Остальные ответы
Расстрельная Команда Ученик (202) 15 лет назад
сухость во рту. когда падает сахар, начинают трястись руки и хочется съесть чего-то очень сильно
Андрей Искусственный Интеллект (118264) 15 лет назад
Если моча сладит, значит уже началось!!!!
? ?ина ?икторовна ?Искусственный Интеллект (366976) 15 лет назад
А как узнать что моча сладит...пробовать на вкус??? НИ_КО_Г_ДА!
Андрей Искусственный Интеллект (118264) Ну зачем же пробовать, можно у муравейника прописать и посмотреть на их реакцию,
Ника Мудрец (13594) 15 лет назад
Жажда неутолимая и 5 литрами в день
eva_peron Гуру (4209) 15 лет назад
В зависимости от типа сахарного диабета (1 или 2) можно говорить о первичных признаках болезни. Общими же для всех типов являются следующие: частая головная боль (причем раньше таковая не наблюдалась) , повышенный аппетит, либо его отсуствие и, как следствие, резкое похудения, жажда, которая присутствует весь день, частое мочеиспускание, повышенная потливость. При наблюдении данных симптомов, необходимо обратиться к врачу-эндокрнологу и сдать кровь на сахар.
Тринити Мыслитель (6687) 15 лет назад
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Сахарный диабет - заболевание, которое проявляется высоким уровнем сахара в крови по причине недостаточного воздействия инсулина. Инсулин - это гормон, выделяемый поджелудочной железой, а точнее бета-клетками островков Лангерганса. При сахарном диабете он или вообще отсутствует (диабет I типа, или инсулинзависимый диабет) , или же клетки организма недостаточно реагируют на него (диабет II типа, или инсулиннезависимый диабет) . Инсулин - гормон, регулирующий обмен веществ, прежде всего углеводов (сахаров) , но также жиров и белков. При сахарном диабете вследствие недостаточного воздействия инсулина возникает сложное нарушение обмена веществ, повышается содержание сахара в крови (гипергликемия) , сахар выводится с мочой (глюкозурия) , в крови появляются кислые продукты нарушенного сгорания жиров - кетоновые тела (кетоацидоз) .

Главными признаками сахарного диабета являются сильная жажда, частое мочеиспускание с большим количеством мочи, иногда обезвоживание организма (дегидратация) . Некоторые признаки диабета первого и второго типа различны.

Диабет 1 типа нарушение обмена жиров с опасностью потери сознания (кома) или смерти пациента.

Диабет II типа, наоборот, возникает постепенно, потому что инсулин не отсутствует полностью, но его недостаточно для потребностей организма, клетки не в состоянии его использовать. Симптомы болезни проявляются не так явно, болезнь подкрадывается незаметно, часто сахарный диабет обнаруживается при случайном анализе крови или мочи при профилактическом осмотре или во время пребывания в больнице по иной причине. Кроме того, диабет II типа может проявляться частыми инфекциями, особенно мочевыводящих путей, и сильной жаждой. Похудание бывает не так часто, а у полных людей (которых много при этом типе диабета) его можно и не заметить.

Диагноз диабета ставится на основе анализа крови на содержание сахара (гликемия) , в спорных случаях - после введения глюкозы.

Лечение зависит от типа диабета. Диабет I типа всегда необходимо лечить инсулином, компенсируя его отсутствие в организме. Диабет II типа можно сначала лечить диетой, а при недостаточности этого лечения добавляются таблетки {антидиабетические пероральные препараты т. е. принимающиеся внутрь) ; в дальнейшем по показаниям возможно применение инсулина (в этой фазе уже большей частью происходит истощение клеток и полностью отсутствует инсулин).
Guldaray Мыслитель (6526) 15 лет назад
если есть какие-то сомнения, лучше сдайте анализы и успокойтесь!
Анна Назарова Просветленный (21466) 15 лет назад
Повышение уровня сахара в крови еще не есть диабет. С другой стороны, есть несахарный диабет. Без серьезного обследования (не просто кровь на сахар) потавить правильный диагноз и. главное, успешно коррегировать его невозможно.