Капиталка, завелась, поработала и заглохла резко. ваз 2107

CyberBEAT Профи (632), закрыт 7 лет назад
Значит машина ваз 2107, карб, 1,5, мотор цепной троешный.
Мотор был откапитален: замена поршней с расточкой под размер, замена вкладышей больше ничего не точили, в гбц заменили колпачки маслосьемные, после сборки запустили мотор, завелся но звук работы был какой-то странный незнаю как описать какой-то тяжеловатый не как до капиталки.
Поработала около минуты и резко заглохла ни каких бряков, звуков металла не было просто заглохла, крутить крутит но очень легко и даже не пытается схватиться.

Я понимаю что это гадание на кофейной гуще, но мне нужны примерные причины чтобы завтра начать перебирать по очереди и искать причину.
Зажигание электронное, карб новый, все прокладки поменяны незнаю что еще уточнить.
Дополнен 7 лет назад
Если руки нам оборвать то завести так и не заведем капиталили сами так дешевле да и учиться же нужно тема интересная,
Масло залили все норм и тосол тоже.
Прикрутили все норм проверяли не раз, единственное что на распредвале на звездочке болт которые держит звезду контрагаится типа шайбой чтоли мы ее зажали но у этой шайбы есть отросток он в звезду вставляется чтобы не прокрутилась эта шайба так вот этот зацеп был сломан мы не придали этому значения но закрутили надежно
Дополнен 7 лет назад
И не забывайте господа ученые двигатель работал около минуты и резко заглох
Дополнен 7 лет назад
Искра есть, топливо подается.
Лучший ответ
Альвина Сафарян Оракул (54186) 7 лет назад
Что то не прикрутили как следует, например звёздочку на распредвале .
Остальные ответы
сережа васильев Гуру (3023) 7 лет назад
Посмотри предохранитель на бегунке
Евгений Марков Профи (831) 7 лет назад
Если крутит легко, значит компрессии нет, проверь цепь может перескочила
Viktor 53 Мудрец (15481) 7 лет назад
Посмотри распредвал то крутится или нет..
андрей ложников Мастер (2374) 7 лет назад
почему легко крутится?! с компрессией проблема? с кольцами не намудрил?
. Мыслитель (5021) 7 лет назад
Зажигание проверь и фазы газораспределения. Компрессию также проверь ну и подачу топлива. Причина одна из трех. Чудес не бывает...
Митяй шевцов Мудрец (11337) 7 лет назад
дурная голова рукам покоя не даёт))))))
Михаил Никонов Мудрец (18670) 7 лет назад
а масло не забыли залить перед заводкой мотора?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (400437) 7 лет назад
оторвать руки тому, кто мотор капиталил, и пусть исправляет.
port port Искусственный Интеллект (181484) 7 лет назад
Возможно, что-то с клапанами - они, скорее всего, остались в открытом положении, раз легко крутится. Короче, это смотреть надо и желательно не тому криворукому мотористу, который "капиталку" делал.
/\/\@/<$ Профи (706) 7 лет назад
начните с того что проверьте искру...
неуловимый джо Просветленный (33467) 7 лет назад
ПОСЛЕ ЗАПУСКА ДВ ИЛИ 3-4 ПОПЫТОК НЕУДАЧНЫХ ВЫКРУТИ ПАРУ СВЕЧЕЙ --МОКРЫЕ ПРОВЕРЬ УРОВЕНЬ ТОПЛИВА .ИГЛУ. ИСКРУИ УГОЛ ЗАЖИГАНИЯ НЕ СБИЛСЯ
реалист Искусственный Интеллект (226939) 7 лет назад
прокрути по меткам... возможно на звено ошиблись