Как приготовить горчичники в домашних условиях.Только не говорите купить готовые в аптеке.Были бы,купил!!!

GEM Ученик (124), закрыт 15 лет назад
Только не говорите купить готовые в аптеке.Были бы,купил!
Лучший ответ
lavIRA Просветленный (31443) 15 лет назад
сухой горчичный порошок и как компрес
Остальные ответы
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
на 2 ложки горчичного порошка 1 ложку муки. перемешать, и налить чу-чуть теплой воды, чтобы как густая сметана было. Намазывайте на одну половину листа, другой прикрывайте, и бумагой на тело. Сверху целлофан, или компресную бумагу, чем-нибудь прикройте, а сверху полотенчиком. Ну, это вы и без меня знаете. :-)
ЕЛЕНА ПАТРУХИНА Ученик (117) 15 лет назад
Можно также сделать горчичники самим. Для этого 1 чайную ложку сухой горчицы смешивают с таким же количеством муки. К смеси прибавляют 2—3 столовые ложки горячей воды (температура 70—80 °С) и размешивают до образования густой кашицы. Полученную массу намазывают на чистую салфетку или участок пеленки, прикрывают другой стороной салфетки или пеленки и прикладывают к определенному участку тела. Сверху такой горчичник фиксируют бинтом. Продолжительность процедуры 7—10 минут. Такие горчичники действуют более мягко.

Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
на самом деле просто, если есть дома сухая горчица.... развести её горячей водой и намазать тонким слоем на бумагу, можно даже на обычную для принтера. только её нужно смочить водой.... и кладите свой домашний горчичник куда вам нужно
Юлёнька Гаврина (Буланина) Гуру (3556) 15 лет назад
а почему обязательно горчичники... можно и другими народными средствами погреться.. . Черной редькой например, или компресс из картофеля, парафин - тоже очень здорово....
нет Гуру (4810) 15 лет назад
Нифига себе аптека - нет горчичников! Тогда сделайте компрес из водки! или ещё медом можно грудь намазать. Это если вы от кашля лечится собрались.