кто-нибудь знает группу "Шпонгл" (Shpongle?) -или это нарицательное имя? и где можно скачать

Ann Melnik Профи (893), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дядя Володя Высший разум (812900) 15 лет назад
Пожалуйста http://musicfond.com/artist.phtml?id=84591 6 альбомов, бесплатно и без регистрации
Остальные ответы
°•.6y6JIuk.•° Гуру (2980) 15 лет назад
Shpongle (Шпонгл) — британский электронный дуэт, образованный в 1996 году, работающий в направлении психоделического даунтемпо. Участники дуэта — Саймон Посфорд (также известный как Hallucinogen) и Раджа Рам (участник дуэта The Infinity Project). Звук проекта сочетает в себе восточные этнические сэмплы, живые инструменты (флейта) , за которые отвечает Раджа Рам и западную электронную музыку (гоа-транс) — работу Посфорда. Завораживающий женский вокал в альбоме Tales of the Inexpressible исполнен трип-хоп солисткой Мишель Адамсон (Michele Adamson). Её соло можно услышать в таких треках, как Around the World in a Tea Daze, Once Upon The Sea Of Blissful Awareness, и в некоторых ремикс-композициях Саймона Посфорда (Hallucinogen). Оба главных участника задействованы в нескольких проектах и записывают свои композиции на Twisted Records. Также существует фильм с участниками коллектива, который называется LiquidCrystalVision. В фильме использованы композиции ведущих андеграунд-исполнителей, уникальный видеоряд, а также интервью со многими британскими и индийскими музыкантами.
Кстати, слово «Shpongle» (также «Spongle»)в британском сленге означает - человек, находящийся под наркотическим действием.