Куда и зачем вводят обезболивающее вещество при удалении зубов????

Never Mind Ученик (156), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я знаю что обкалывают все вокруг зубов, для онемения....но почему именно обкалывают....почему именно туда....может что-то связанно с окончаниями....помогите
Лучший ответ
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
При экстракции зубов проводится регионарная анестезия. К нерву, иннервирующему зуб, подводится анестетик. Через 5-30 минут наступает блокада. Все, что ниже блокированного участка теряет чувствительность. Для верхней челюсти это максиллярная и торусальная блокады, а для нижней челюсти - мандибулярная. Выполняются блокады ультракаином. Это комбинированный препарат, содержащий анестетик, адреналин (для увеличения срока действия анестетика) и кислоту (стабилизатор препарата) . Но если ты, Ксюша, мазохистка, то попроси тебе зубик драть без обезболивания. Уже секунд через 20, думаю, ты поймешь все прелести анестезиологии и к нашей профессии станешь относиться с уважением и почтением всю остатнюю жизнь. Если, конечно, не крякнешь прямо в кресле стоматолога. Удачи. Но лучше бы тебе зубики лечить, а не дергать.
Остальные ответы
Screamo Знаток (376) 15 лет назад
в десну. обычно это лидокаин. Затем, чтоб ты от боли в кресло не наложила
Покерменша Мудрец (10436) 15 лет назад
вводят в десну. очень маленькой и тонюсенькой иголочкой.... а вводят . чтобы вы не чувствовали боли.... вы будите сидеть в кресле как королева.... спокойно и уютно)
Екатерина Мастер (1553) 15 лет назад
в десну. Куда же ещё. В язык чтоли? Или в зуб?)) ха-ха
ОXSANOЧКА Мастер (1159) 15 лет назад
В десну, чтоб тебя не повело от боли и скрежета в момент вырывания зуба.
Пользователь удален Мастер (1024) 15 лет назад
В щеку и в десну, чтоб боли не чувствовать.
Николай Мастер (1885) 15 лет назад
В десну, это не больно. Сам прошлой зимой себе делал, Это не больно, а дорого.
Ал. Профи (720) 15 лет назад
Укол делают в десну, тогда ничего не чувствуешь и, лично мне уже не так страшно.
Ольга Кокорина Мыслитель (6912) 15 лет назад
делают в подслизистую, обкалывание проводят для лучшего эффекта