Политические дебаты
+1Какой самый древний город на территории современной России? Сколько лет ему?
Дербент — древнейший город России. Первые поселения возникли здесь в эпоху ранней бронзы — в конце IV тыс. до н. э. , то есть пять тысяч лет назад. Первое упоминание Каспийских ворот — наиболее древнего названия Дербента — относится к VI в. до н. э
Данный вопрос задавался неоднократно. Самый древний город на территории РФ - это Дербент. Первые упоминание о нем как о населенном пункте относятся к 6 веку до н. э. , археологами доказано, что люди жили здесь с конца 4 тыс. до н. э. Самый древний город Руси - Ладога, правда сейчас это уже не город а село Старая Ладога.
Наверное РЯЗАНЬ!
Таких городов много... например Новгород... археологи там уже до неолититеских стоянок докопались....
Дербент.