Новокаин

Екатерина Панкова Профи (865), закрыт 15 лет назад
Если есть врачи, ответьте, пожалуйста.У меня врос ноготь, терпеть нет сил больше, надо дотерпеть до завтра. Какую дозу новокаина надо вколоть в палец, чтобы обезболить и не переборщить. У меня есть ампулы по 2 мл (2%раствор для инъекций).Очень надо!
К врачам не посылать - сегодня воскресенье!!!!
Дополнен 15 лет назад
Ну расклад у меня такой. Завтра к врачу можно только записаться, я же не при смерти.Во вторник он осмотрит и даст направление на сдачу анализов, анализы сдать можно в среду, а в четверг они будут, в итоге, мне терпеть еще дня 4-5. Так что даже еслия сегодня попаду к хирургу, терпеть еще дня 3-4.
Лучший ответ
andrewshtolz Гуру (4924) 15 лет назад
Обвязать палец бинтом и обколоть одной-полутормя, максимум - двумя такими ампулами. Будет в самый раз.
Новокаин, кстати - аллергетик, поэтому если у авс аллергия на него - лучше юзайте лидокаин.
Остальные ответы
светлана матвийченко Профи (524) 15 лет назад
Ледокаин лучще. но это не выход. мне убрала маникюрша такую беду, мучалась лет 5.
Сергей Макаров Ученик (191) 15 лет назад
Не надо ничего вкалывать самой. Тем более 2% раствор. Есть обезболивающие таблетки - кеторол, катаданол, мелоксикам. Вот их и скушайте. палец держите кверху, чтобы отек снизить (соответственно, умерить боль) и оберните его чем-нибудь холодным (лед, пельмени и т. д. через сухую тряпочку) , В конце концов, вызовите скорую, она за умеренную сумму сама все сделает. А завтра с утра бегите к хирургу. И никаких знахарей типа педикюрщиц.
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Катя, даже в воскресенье дежурные хирурги имеются. Но если ты мазохистка, то терпи лучше неделю. Пока палец не отвалится. Хочешь очень себе сама делать регионарную блокаду по Оберсту-Лукашевичу, так возьми лучше лидокаин. Он будет до 2-х часов действовать. Новокаин около получаса. А в идеале - анекаин 0,5% или наропин 0,75%. Время их действия доходит до 4-6 часов. Двух миллилитров на блокаду по Оберсту-Лукашевичу хватит дозарезу. Но какие же вы неповоротливые. Сходить в стационар в приемный покой не в состоянии. Там ноготь оторвут и болей как не бывало.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
он даст временный эффект.
лучше сходи к хирургу в приемник какой-нибудь. пожалуйся на боль. терпеть ее очень вредно для организма.