Расскажите историю этого монумента...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 15 лет назад
Где установлен и кому посвящен?...
Лучший ответ
Москвич(ка) Просветленный (40461) 15 лет назад
Аллегорическая статуя "Мир господень" или "Скорбь" (1891). Рок-Крик кладбище, Вашингтон, округ Колумбия.

Скульптор Сент-Годенс.

Мемориал Адамса (1891/1974).. Это воссозданная в бронзе скульптура надгробья, заказанная историком Генри Адамсом для своей жены Кловер, находящаяся в Вашингтоне, округ Колумбия на кладбище Рок Крик. Адамс дал ей собственное название "Мир Бога". Сен-Годен назвал его "Тайна до и после.... за пределами боли и наслаждения".

Эта статуя исполнена для надгробия памятника м-с Адаме на кладбище Скалистого ручья (Рок Крик) в Вашингтоне. Фигура сидящей женщины закутана в широкий плащ. Видно только молодое строгое лицо с закрытыми глазами и часть руки.

В память о жене Генри Адамса, Мариан "Кловер" Хупер Адамс, которая совершила самоубийство в 1885 году.

Миссис Адамс совершила самоубийство вследствии депрессии после смерти своего отца.

Генри Адамс никогда не говорил публично о смерти своей жены, официально у памятника нет названия и надписей, памятник был скрыт за деревьями и кустарниками.
Остальные ответы
lom Гуру (3497) 15 лет назад
Аллегорическая статуя "Мир господень" или "Скорбь" (1891). Рок-Крик кладбище, Вашингтон, округ Колумбия.