Помогите пожалуйста перевести на английский... прошу, очень надо!

илья крайков Ученик (216), на голосовании 7 лет назад
Василий Васильевич Леонтьев (5 августа 1905, Мюнхен — 5 февраля 1999, Нью-Йорк) — американский экономист российского происхождения, создатель теории межотраслевого анализа, лауреат Нобелевской премии по экономике за 1973 год «за развитие метода «затраты — выпуск» и за его применение к важным экономическим проблемам». - 1 слайд.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Василий Леонтьев вырос в Петрограде в семье профессора экономических наук Василия Васильевича Леонтьева и его жены Златы Бенционовны Бекер.

В 1925 году завершил изучение философии и социологии в Ленинградском университете. Позже Леонтьев изучал экономические науки в Берлине и за диссертацию «Круговорот экономики» получил докторскую степень.

В 1928 году Леонтьев получил официальное приглашение приехать в Китай в качестве советника министра железных дорог. Перед ним была поставлена задача расчета оптимального варианта системы путей сообщения и грузоперевозок Китая.

В 1931 году Василий Леонтьев перебрался в Америку и стал сотрудником Уэсли Митчелла — директора Национального бюро экономических исследований. Впоследствии прошёл тестирование и стал преподавателем Гарвардского и Нью-Йоркского университетов, создателем и руководителем американского Института экономического анализа, являлся консультантом ООН.

После начала Второй мировой войны работал консультантом по экономическому планированию для военно-воздушных сил США. Под его руководством была построена матрица «затраты-выпуск» для экономики Германии. Матрица служила основой для выбора целей ВВС.

1954 — президент Эконометрического общества.

1970 — президент Американской экономической ассоциации. - 2 и 3 слайд.

Научные достижения

Леонтьев разработал анализ «затраты-выпуск», за что в 1973 получил Нобелевскую премию. В честь Леонтьева назван ряд экономических явлений — например, модель Леонтьева и парадокс Леонтьева.

Научные труды

«Структура американской экономики» (The Structure of American Economy, 1941);
«Экономика «затраты — выпуск»» (Input — output economics, 1966);
«Экономические эссе» (Essays in Economics: Theories and Theorizing, 1966);
«Будущее мировой экономики» (The Future of the World Economy, 1977)
Голосование за лучший ответ
мт Мудрец (11786) 7 лет назад
Vasily Leontief (August 5, 1905, Munich — February 5, 1999, new York) is an American economist of Russian origin, the founder of the theory of inter-industry analysis, Nobel prize in Economics in 1973 "for the development of the method of "input — output" and its application to important economic problems". - 1 slide.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Wassily Leontief grew up in Petrograd in the family of a Professor of Economics Vasily Leontiev and his wife Zlata of Bentsionov Becker.

In 1925 he completed the study of philosophy and sociology at the University of Leningrad. Later, Leontiev studied economic science in Berlin for his thesis "Circulation economy" received his doctorate.

In 1928 Leontiev received an official invitation to come to China as adviser to the Minister of Railways. Before him was the task of the calculation of the optimal variant of the system of communications and transportations of China.

In 1931 Wassily Leontief moved to America and became a member of Wesley Mitchell — the Director of the National Bureau of economic research. Subsequently passed the test and became a lecturer at Harvard and new York University, Creator and Director of the American Institute of economic analysis, was a consultant to the UN.

After the outbreak of the Second world war he worked as a consultant on economic planning for military-air forces of the United States. Under his leadership, was built a matrix of "input-output" for the German economy. Matrix served as the basis for selecting objectives of the air force.

1954 — President of the Econometric society.

1970 — President of the American economic Association. 2 and 3 slide.

Scientific achievements

Leont'ev developed the analysis of "input-output", and in 1973 received the Nobel prize. In honor of Leontiev, identifies several economic phenomena — for example, the model of Leontief and Leontief paradox.

Scientific papers

"The structure of American economy" (The Structure of American Economy, 1941);
"Economy "input — output"" (Input — output economics, 1966);
"Economic essays" (Essays in Economics: Theories and Theorizing, 1966);
"The future of the world economy" (The Future of the World Economy, 1977)