Как определить внематочную беременность???какие симпотмы?и определяет ли её тест на беременность?
Здравствуйте! симптомы следующие: острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности. Другие симптомы: низкое давление, головокружение или обмороки. Влагалищное кровотечение - еще один распространенный симптом внематочной беременности. При обнаружении одного или нескольких из перечисленных выше симптомов следует немедленно обратиться к врачу, поскольку не исключено внутреннее кровотечение. Разрыв фаллопиевых труб может сопровождаться кровотечением, вызывающим невыносимые боли и образование рубцовой ткани. Это может повлиять на репродуктивное здоровье женщины и затруднить беременность в будущем.
тест показывает беременность. на УЗИ внематочную не видно. она определяется методом исключений. т. е. , если положительный тест и на УЗИ нет маточной, значит есть внематочная.
В сети есть много всяческой информации. Некоторые пишут что можно по каким-то признакам определить, народным методам и т. д. А почитать комменты на форумах, так можно уржаться, лучше найти развернутый ответ с какого-то сайта, например из выдачи гугла вылез вот этот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с разумным текстом от автора.
Тест покажет, как и бычную беременность.
Из признаков.. . Острые боли внизу живота или по бокам, сбоку от бёдер. Часто боли могут отдавать в область анального отверстия или промежности, могут появляться только при смен положения тела или когда сидите (всё это признаки, которые должны насторожить) . Конечно же кровотечение (даже незначительное, когда "мажет"), но его может и не быть.
Если появился хоть один из симптомов, первым делом нужно сдать кровь и сделать УЗИ.
тест покажет беременность на второй 2-3 день после оплодотворения. Грамотный гинеколог, может ее заметить или заподозрить недели на 5й, когда беременность будет установлена, а органических изменений в матке не будет, а уровень хорионического гонадотропина в моче и в крови будет ниже предполагаемого срока. , На УЗИ опять же от опыта диагноста зависит. А симптомы проявятся недели с 5 когда размер плодного яйца станет слишком велик, появятся боли в соответствующей половине живот, температура, возможны кровянистые выделения.