Можно ли есть косточки от граната,или их лучше выплевывать?

Кристина Ермолаева Ученик (28), закрыт 15 лет назад
всю жизнь их ела,а тут прочитала,что нельзя
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77491) 15 лет назад
Если аппендикс удалён, то пофиг.
Stun Профи (698) 15 лет назад
Их можно пережоввывать.
Источник: Мои мозги
ОкСаНоЧкА Ученик (88) 15 лет назад
вообще их можно есть так как они полезные, а так не желательно их употреблять.
Танюшка Знаток (484) 15 лет назад
а если выплюнуть косточку, то что останется то?
vuk Мастер (1606) 15 лет назад
да ешь конечно. выйдут естественным путем. делов то
Голубоглазая Мастер (1794) 15 лет назад
можно, ничего страшного не будет
Светлана Мыслитель (5759) 15 лет назад
Луше выплевывать, они забивают кишечник.
Но я только что съела\!
Козьма Прутков Ученик (196) 15 лет назад
можно, но они не перевариваются
Вячеслав Базанов Гуру (4252) 15 лет назад
Можно, если кончился апендицит, но еще есть диария.
Екатерина Сафонова Знаток (305) 15 лет назад
Если ты съедаешь каждый день грамм по 100 (одних косточек) , то это вредно. А если ты ешь гранаты в месяц 2 раза, и косточк при этом разгрызаешь и прожёвываешь - то это очень даже полезно!
Ал Катоне Профи (739) 15 лет назад
жевать не советую, почти все вкусные и сочные плоды в семенах содержат яд их цель пройти сквозь вас и выйти не перевариными подальше от родного дерева в "удобренной" почве-закон эволюции))))))
Татьяна Гуру (2616) 15 лет назад
Можно, только надо хорошенько пережёвывать. А вот нужно ли? Вот это неизвестно.
Татьяна Нужина Гений (98963) 15 лет назад
Никогда не ела и не пробовала даже. Ведь многие косточки ядовитые.
Заур Тотиев Профи (536) 15 лет назад
Я думаю, что можно. В косточках любых плодов (точнее в их содержимом, как у абрикоса например) содержатся уникальные витамины, их наибольшие концентрации. Так например, в семенах абрикоса содержится витамин В17, который даже предотвращает раковые опухоли, и люди из племени Хунзы ( живущие высоко в горах в Северном Пакистане) жили по 160 лет! Но по причине контакта со врачами, которые их мучали своими исследованиями, сегодня живут в среднем 90 лет. Задумайтесь над этим фактом, но не переусердствуйте в приеме этих продуктов, всему есть пределы, мера. Желаю Вам крепкое здоровье и долголетие!
Shally Гуру (3942) 15 лет назад
в косточках многих плодов собираются токсины. Про гранаты точно не знаю, но лучше не рискуйте
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 15 лет назад
нельзя. я читала, что косточки, а так же плёнка внутри граната содержат ядовитое вещество.