Какие есть признаки делимости числа на 8 ???

Юля Глазейкина Мастер (1191), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Общепринятый признак делимости на 8 выглядит так: число делится на 8 в том и только в том случае, если его последние три цифры образуют число, делящееся на 8.

Этот способ деления основан на том, что все числа, кратные 1000, делятся на 8 без остатка.
Остальные ответы
sub Мастер (1323) 15 лет назад
По моему на 8 никаких нет...
Shocca Мастер (2275) 15 лет назад
Оно четное, значит точно делится на 2!!!И еще само на себя, ну и на +-1
Алтын Ахметова Знаток (402) 15 лет назад
Три последние цифры нули или образуют число, делящееся на 8
glossen Мыслитель (5870) 15 лет назад
три последние цифры 0 или8