Как вы относитесь к предсказаниям племени майя о 21. 12. 2012 11:11?

Александр Мастер (2403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катенок Гуру (2585) 15 лет назад
Я не очень верю в предсказания, хотя с уважением отношусь к культуре и познаниям древних майя. Поживём - увидим :-)

2012 – високосный год, который начнется в воскресенье. Но не только это отличает его от всех остальных. Многие эзотерические источники утверждают, что этот год принесет грандиозные перемены. Так, согласно летоисчислению Майя, в 2012 наступит конец нашей эпохи, которая длилась больше пяти тысяч лет. Древний календарь Майя, уникальный и необыкновенно точный, делит все существование Вселенной на несколько циклов. Согласно его летоисчислению 21 декабря 2012 года произойдет окончание одного цикла и начало нового. Это предсказание древних Майя удивительным образом перекликается с ведическими текстами, предсказаниями древних шумеров, туземного племени Новой Зеландии маори, индейцев хопи и многими другими, не связанными между собой источниками. Древний календарь Майя указывает точную дату «окончания времен» – 21 декабря, день зимнего солнцестояния. Согласно современным источникам иименно в этот день в 11:11 произойдет уникальный парад планет. Его уникальность заключается в том, что не только планеты Солнечной системы, но и планеты нескольких других галактик выстроятся в ряд, а Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути.

Кстати опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов, пишет "Взгляд". Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й – на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й – исходя из рацшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й – закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.

2011-й – конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 Ю55.

2012-й – тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й – Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов – рождение.

2014-й – астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й – конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й – Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й – конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й – ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й – банальное столкновение с астероидом 2002 НТ7.

2020-й – Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году
АлександрМастер (2403) 15 лет назад
не все так страшно как у тебя написано зайди на сайт почитай!
Катенок Гуру (2585) Так я как раз о том, что конец света так часто и с завидным постоянством предсказывают ...что как то сомнительно ;-)
Остальные ответы
sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
а как к нему можно относится? поживем - увидим! жизнь самоубийством глупо кончать :-))))))))
Экс - министр Просветленный (24135) 15 лет назад
В этот день мне исполнится 50 лет. Как-то хотелось бы без стрессов...
Наша Наташа Просветленный (21511) 15 лет назад
Кровожадные однако, были эти Майя. Их предсказания, всего лишь история.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420808) 15 лет назад
никак не отнесусь, вот в 2012г и посмотрим что там сказано...
Павел Табельский Ученик (112) 15 лет назад
Думаю это всё бред если я не ошибаюсь это предсказание об армагедоне всё это довольно глупо
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Я верю в Библию. А там сказано, что никто этого часа знать не будет. И произойдёт это в тот момент, когда люди будут менее всего этого ожидать.
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
Супер западло - не видать вам Сочи. Однако, разграбить его успеют.
Старый Скептик Просветленный (49482) 15 лет назад
А откуда майя узнали о Родестве Христовом? 8)