Почему хачей называют хачами?

k Знаток (489), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (90) 15 лет назад
Скажите, о великие русские, а осетины и абхазы - тоже для вас хачики?
Остальные ответы
Наталья Серёгина Мыслитель (6049) 15 лет назад
за имя Хачик, хачей назвали хачами... а чурка, чурбан-это на самом деле кусок дерева...
Леди на велосипеде Гуру (3726) 15 лет назад
Хачами называют армян, потому что у них самая распространенная фамилия Хачатурян, как у нас Иванов, а может и нет, я так думаю.
Арман Мастер (1858) 15 лет назад
От армянской фамилий Хачатурян, поэтому армяне все хачики.
Наталья Гуру (4892) 15 лет назад
Почему за границей Русских называют Иванами?
Хачик - это имя распространенное.
СанСаныч Гуру (3320) 15 лет назад
Потому же почему немцев называют Гансами...
Елена Просветленный (42002) 15 лет назад
Потому что они всегда говорят: "ХАЧУ, ХАЧУ! ",когда девушку симпатичную видят.
Paula Мудрец (16076) 15 лет назад
Одна армянка давно ответила подробно. Я запомнил, что Хач - по армянски кмень. Отсюда имя Хачик. Кстати Петр - по гречески камень, отюда имя Петр.
А то, что кавказцев обобщенно так называют; так сложилось стихийно.
Ведь называют немцев фрицами.
Поляки называют чехов пепиками.
Китайцы называют европейцев лупоглазыми лягушками.

Да и вообще, стоит ли зацикливаться на этой теме, господа?
Пользователь удален Ученик (237) 15 лет назад
Проигнорирую Натусика!
Я хочу сказать, что у руссаков мозгов нет ...
И вместо буквы Т они говорят Ч.
Поэтому они такие ЧУРБАНЫ.
А Хачик это мой сосед. Он из курдов. :D
Валера Химченко Оракул (72402) 15 лет назад
Хачик-имя Армянское, самое распространёное в Армении. Вот их Армян в России всех и называют Хачиками
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133324) 15 лет назад
Хатчик или Хачик, не знаю как пишется но это у них очень популярное имя!
acrobat Мыслитель (5932) 15 лет назад
Так изначально называли только армян. Дело в том, что "хач" по армянски - крест. Армяне приняли христианство раньше других народов и подвергались из-за этого гонениям.
Аскар Смагулов Знаток (275) 7 лет назад
От собственной неполноценности, неудачливости, и Очень Низкой Культуры.
Марина Аликина Профи (883) 6 лет назад
Хачей? А кто для вас "хачи"?
Арямян называют хачами за их веру - христианство. Армения - первое государство принявшее христианство государственной религиейПрозвище это дали им турки от турецкого слова "haç" - "распятие" (крест на котором распинали).
Так-что "хачи" это по-сути все христиане.