В чем отличие графических разьемов PCI от AGP

Евгений Перевалов Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виталий Фриз Ученик (203) 15 лет назад
AGP похож на PCI, но содержит ряд добавлений и расширений. И физически, и электрически, и логически он не зависит от PCI. Например, разъём AGP подобен разъёму PCI, но он имеет контакты для дополнительных сигналов и другую разводку контактов. В отличии от PCI, которая является настоящей шиной AGP - высокоэффективное соединение, разработанное специально для видеоплаты, причём в системе для одной видеоплаты допускается только один слот AGP. Кроме того AGP имеет непосредственный доступ к системной памяти и значит видеопамяти ей требуется меньше для тех же самых операций.
Остальные ответы
innocuous Мыслитель (5657) 15 лет назад
пропускная способность шины разная
Иван Евсюткин Профи (504) 15 лет назад
если интересует какой лучше, то однозначно писиай. а так много писать. прогугли
Кирилл Немеровский Мастер (2012) 15 лет назад
За ввсю историю сучествования материнских плат существовали 3 типа разъемов ISA PCI AGP PCI-Express различия в скорости передачи данных и шине. . AGP 8x PCI-E 16x вот и всё..
Ivan Ivanov Мыслитель (8707) 15 лет назад
одно нельзя воткнуть в другое.
Неудобство, однако!
Пользователь удален Мастер (2366) 15 лет назад
АГп старая версия! Бери PCI - это уже новая технология !
Пользователь удален Профи (575) 15 лет назад
За ввсю историю сучествования материнских плат существовали 3 типа разъемов ISA PCI AGP PCI-Express различия в скорости передачи данных и шине. . AGP 8x PCI-E 16x вот и всё..
Raven Мудрец (10810) 15 лет назад
Скоростью передачи данных. PCI-Express быстрее.
Николай Данильчик Ученик (116) 15 лет назад
На старых мамках стоял разъём PCI,на тех что поновее AGP,на современных стоит разъём PCI Exspress-16x,PCI Exspress-1x.Разница в объёме данных передаваемых за секунду. AGP-2000mb\s,PCI Express16x-4200mb\s.А вообще всё зависит от видеокарты и ваших потребностей.
*** --- Мастер (2367) 15 лет назад
pci или pci-e?

agp частный случай шины pci )))

если имеется в виду pci-e то там передача данных идет последовательно а не параллельно ))