Какие девиденды получила Россия, став правоприемницей СССР?

Alien Мудрец (10540), закрыт 15 лет назад
Имеется ввиду, прямые выгоды.
Дополнен 15 лет назад
и косвенные также
Лучший ответ
Меланж Мыслитель (7792) 15 лет назад
России досталась вся недвижимость за границей! Это раз! Все банки за границей 2. Про остальное говорить опасно там вообще "Особой важности "секреты!!!
Остальные ответы
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (321262) 15 лет назад
Кучу долгов и погашение долгов других стран.
александр устюжанинУченик (112) 15 лет назад
Россия получила выгоды намного больше,нежели долгов.
AlienМудрец (10540) 15 лет назад
Я думаю, если не знаешь, что сказать, лучше вообще промолчать.
неля батракова Просветленный (46099) 15 лет назад
выгоды- со знаком минус
александр устюжанинУченик (112) 15 лет назад
По предоставленным РФ данным, на конец 1991 года пассивы бывшего Союза оценивались в 93,7 миллиарда долларов, а активы — в 110,1 миллиарда. Это плюс,а не минус)
Alien Мудрец (10540) О громадных плюсах решили умалчивать. Видимо, скромность не позволяет говорить об этом вслух-)))
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) 15 лет назад
Вся зарубежная собственность СССР автоматом перешла России, кроме недвижимости принадлежащей балтийским странам, здесь несколько сложнее. Все те, кто был должен СССР теперь должны России, но и Россия соответственно тоже переняла на себя все долги СССР.
Тори Просветленный (31315) 15 лет назад
Бабло и недвижимость за рубежом. Это только то, что на поверхности. Видимо, плюсы значительно перевесили минусы .
КОБА Просветленный (45483) 15 лет назад
70 лет управляя 15 созных республик, Россия взяля много не чистого прибылья, продовая нефть, хлопок, руд, золото, сел-хоз продукты и т др, продовая взял прибыл и сейчас как наследник погашает своих долгов, те времена без уведома Москвы не одна республика не могла что то получат или покупат, Покупая обеспечил Москву и Ленинграда, А если оставалос излишки дали другим, Но всегда излишки не было, и остальным не давали нечего,
GRIBNIK Гений (65490) 15 лет назад
А с какого перепугу вдруг она правоприемница?? ?
Разве хоть один документ в Мире говорит об этом? В том числе нет ни одного документа об этом и в России.

Есть Конституция СССР где ничего такого не предусмотрено.
Конституция России об этом молчит.
Из Союза вышел последним Казахстан- тогда уж юридически он правоприемник :-)))
AlienМудрец (10540) 15 лет назад
Ну как же с какого, она себя таковой считает. Правда, не по всем вопросам-))))
GRIBNIK Гений (65490) Ой- а я пра-пра-пра... внук Константина Великого и за сим повелеваю! ;-)
александр устюжанинУченик (112) 15 лет назад
Россия не просто правопреемница,она и есть СССР,но только без единой ССР. Вы же сами сказали,что нет ни одного документа - это правда. Россия,в отличии от остальных республик,формально и документивно из СССР не выходила,что по правовым нормам считается тем,что Россия и есть то же государство(Советский Союз),с изменившимися названием, территорией и государственным строем
GRIBNIK Гений (65490) Да ну- а что вы отмечаете 12 июня - а? ;-)
Пользователь удален Мастер (1475) 15 лет назад
По предоставленным РФ данным, на конец 1991 года пассивы бывшего Союза оценивались в 93,7 миллиарда долларов, а активы — в 110,1 миллиарда. ПЛЮС ядерная "кнопка",почти весь авиафлот и морфлот (кроме Черноморского торгового), вся собственность ВС СССР (кроме нескольких десятков танков и БТР), недвижимость за рубежом.
Татьяна Просветленный (39084) 15 лет назад
В первую очередь - ядерное и другие виды оружия, к слову сказать, на вооружение к моменту развала СССР тратилось 80% ВВП, так что это немало.
on-lena Просветленный (31382) 15 лет назад
куча долгов и развал экономики...
AlienМудрец (10540) 15 лет назад
Вы очень не правы. Поинтересуйтесь историей вопроса.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
О недвижимости уже сказали.
Для народов России, для самой России как страны - выгод никаких.
Всё было устроено ТОЛЬКО ЛИШЬ для дележа пирога,
дележа властных полномочий, авторитета.
Все выгоды ушли в карманы воров-приватизаторов
и тех, кто ныне приватизацию одобрил и закрыл эту страницу истории.
Лихие девяностые - кремль, дума - аварум с скорпионами.. . таковым продолжает оставаться и сегодня. У власти преемницы развязались руки, не боясь вспышек недовольств на национальных окраинах, сбросив такую обузу, твори что хочешь.. . свой народ всё стерпит.. . экзамен на терпимость был успешно пройден, когда объявили о прекращении существования СССР, затем ещё более жесткий, устроенный Ельциным и Чубайсом с обнулением дензнаков, с обвальной инфляцией. Народ не роптал. Народ плакал в бессилии. . значит можно и дальше грабить.. .
AlienМудрец (10540) 15 лет назад
Согласен, что для самой России и ее народа выгоды никакой. Но это исключительно по той же причине, по которой никакой выгоды и от природных богатств.
Эмиль Мыслитель (9306) Тогда о чем вопрос? Что получили власть придержашие? Личное финансовое могущество в России и прямую и полную зависимость в своих действиях от Запада. Да и саму Россию, всю, поставили в полную зависимость от западных голобализаторов, от их подковёрной указки.