Как определить бешеная лиса или нет. Если больна бешенством, то сколько протянет. Ест ли она, всегда ли напад. на люд.?
слюноотделение обильное, светобоязнь, водобоязнь, агрессивность
у меня жена лиса,,,, жутко бешенная но ничего, ест и пьет как здоровая и на людей бросается
больная бешенством лиса не нападает на людей, наоборот она перестаёт их боятся, ведёт себя как домашний кот
да, у нее становится поведение не типичное: ласкается. не боится человека
слюноотделение обильное
опасна очень
людям лучше не трогать ее, особенно следить, чтоб слюна не попадала на ранки.
у людей бешенство неизлечимо
работает это так,
- определить на взгляд очень трудно, обычно это неправильное поведение, чрезмерная агрессия или чрезмерная дружелюбие
- если вирус в слюне (то есть заражение от укуса опасно) то животное более 10 дней обычно не живет (поэтому в клетку и наблюдать)
но обычно не ждут, отправляют голову на гистологическое исследование (если животное небольшое то лучше целиком) , а то можно и отрезая голову заразиться, под микроскопом обнаруживают специальные включения, которые появляются только при бешенстве
- есть скорее не будет, но точно никто сказать не сможет
-нападать может не обязательно, может быть и очень дружелюбной к людям (но если вирус уже в слюне то от такой дружбы и коньки отбрость можно)
и напоследок если был хоть какой то контакт, гладили, носили, не дай бог лизали друг друга)) ) не откладывая ни минут бегом в травмпункт прививаться.. . тут как Ленин говорил.. промедление смерти подобно (в буквальном значении)