Какое выражение точно определяет термин «пропускная способность»?

Кристина Сохиева Ученик (94), закрыт 6 лет назад
единица измерения возможности передачи данных в сетевой среде

способ ограничения воздействия сбоя оборудования или программного обеспечения на работу сети

состояние, в котором потребность в сетевых ресурсах превышает доступные возможности

комплекс методов для контроля использования сетевых ресурсов
Лучший ответ
утробный Оракул (54545) 7 лет назад
Пропускная способность — метрическая характеристика, показывающая соотношение предельного количества проходящих единиц (информации, предметов, объёма) в единицу времени через канал, систему, узел.

Используется в различных сферах:

в связи и информатике П. С. — предельно достижимое количество проходящей информации;
в транспорте П. С. — количество единиц транспорта;
в машиностроении — объём проходящего воздуха (масла, смазки);
в электромагнетизме (оптике, акустике) — отношение потока энергии, прошедшего сквозь тело, к потоку, который падает на это тело. Сумма пропускной способности, поглотительной способности и отражательной способности равна единице (см. также Прозрачность среды).
в гидравлике — Пропускная способность (гидравлика).
Может измеряться в различных, иногда сугубо специализированных, единицах — штуки, бит/с, тонны, кубические метры и т. д.; в оптике — безразмерной величиной.

В информатике определение пропускной способности обычно применяется к каналу связи и определяется максимальным количеством переданной или полученной информации за единицу времени.
Пропускная способность — один из важнейших с точки зрения пользователей факторов. Она оценивается количеством данных, которое сеть в пределе может передать за единицу времени от одного подсоединенного к ней устройства к другому.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пропускная_способность
Остальные ответы
‎‎‎‎ Гуру (4236) 7 лет назад
гуглом научись пользоваться
Павел Рубцов Мастер (2478) 7 лет назад
Фак мой мозг. И гугл в помощь.
jeweler №1Знаток (402) 4 года назад
А зачем тогда этот сайт, сын дауна ?
Серега Р Мастер (1256) 7 лет назад
Ни один из этих вариантов.
Алексей Житник Профи (610) 4 года назад
Быстрый поиск в Google «что такое пропускная способность» приведет к появлению двух разных определений из словаря, ни одно из которых не является правильным. Эта статья объяснит, что такое пропускная способность, как она измеряется и сколько вам нужно для разных задач.

kaknastroit.com/nastroit-router-wi-fi/683-ponyatie-termina-propusknaya-sposobnost.html
Лиза Белозор Ученик (130) 2 года назад
единица измерения возможности передачи данных в сетевой среде