Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

В чём проблема, если у беременной резус-фактор отрицательный, а у её мужа - положительный?

Профи (555), закрыт 7 лет назад
если у плода будет +, как у папы, то может возникнуть резус-конфликт между матерью и плодом
происходит резус-конфликт, положительный будет бороться с отрицательным. надо сдавать каждый месяц кровь на наличие антител
Могут быть проблемы, особенно если в животике пацан, тяжело выносить.
В том, что скорее всего у плода резус-фактор будет положительный, и организм матери может отторгнуть плод. Но при сегодняшней медецине гораздо больше вероятность родить здорового млыша!
если у девушки отрицательный, а у молодого человека положительный то анти тела матери воспримут ребенка как вирус и будут бороться с плодом... роды в 70 процентах тежелые и есть вероятность выкидыша
Проблема в антителах, которые вырабатываются у мамы в ответ на положит резус плода. Он то является для организма мамы чужеродным. Но если во время первой беременности все не так страшно, то во время 2ой и 3ей резус конфликт будет прогрессировать.
Есть опасность развития уродств у плода (страшилка). Но....у меня такая же ситуация (с резусом), родила двоих замечательных деток. Не думай об этом. Во время беременности нужно сдавать анализ крови на резус-конфликт, врачи будут гонять. И чем больше абортов, тем большая вероятность возникновения резус-конфликта. У меня резус-конфликта не было, хотя у дочки резус мой, а у сына - отца.
если у матери отрицательный резус, а у ребенка получился положительный, тут проблема в обмене кровью между плодом и матерью (ребенок может родится мертвым или умственно некомпенсированным) . и если в случае первых родов вероятность всего 10-15% то вторые роды (уже вторые) на вероятность 85-90% окажутся крайне неудачными.
Ваша кровь - несёт положительные тельца, а кровь мужа - отрицательные... Во время беременности Ваш организм может не принять плод,т.е. он может его воспринять как "инородное тело" в связи с тем, что плод примет - отрицательные тельца... При первой беременности кол-во отриц.телец ничтожно мало и Ваш организм может вообще никак на них не распознать,но с каждой последующей беременностью их кол-во возрастает и тогда Ваш организм "победит это инородное тело" и отторгент его,поэтому женщинам с отрицательным резусом категорически запрещено делать аборты!
У меня,например, ничего такого не было... у меня 3-, у мужа - 2+...а у сына - 3+ !
Не переживайте,всё будет хорошо! Удачи!
Все будет хорошо, главное в это верь!! !
И зайди на сайт-www.mama.ru
Также спрашивают:
Добрый день! Мне 28 лет, рост 170 см, вес на сегодняшний день 64,5-65 кг (500 гр туда сюда "плавают"). Двое детей, после обеих беременностей был набор веса больше 20 кг., но он достаточно быстро снижался за счет гипоаллергенной диеты при ...
Похожие вопросы
Также спрашивают