можно делать ребёнку компресс на горло,если у ребёнка температура ? горло красное и болит .

arina ivanova Мастер (1814), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марьяна Профи (843) 15 лет назад
При температуре нельзя, а когда спадет, то спиртовой, но не более, чем на 20 минут, иначе можно получить алкогольное отравление. Можно медовый, если нет аллергии. Мед, как и спирт, надо чуть подогреть и в отличие от спиртового, его можно на три часа. Мед плохо смывается, смывайте ваточкой, смоченной в водке. Поправляйтесь !
Остальные ответы
Ольга Г. Мыслитель (9596) 15 лет назад
нет, конечно.
там же щитовидка!
лучше брызгать тантум-верде
Землянская Оксана Мыслитель (5785) 15 лет назад
nelzya,ne kompresov,ne goryachii chai,ne odeyalom ukrivat.poka ne upadet temperatura.
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Горло лучше часто полоскать ( отвар ромашки, календулы, ) ингаляция или специальные спреи.
Houston Гуру (4311) 15 лет назад
При воспалении комрессы противопоказаны. Не слушайте советов типо: пшыкните то-то, выпейте то. Это вправе решать только лечащий врач
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
Нет, нельзя! Лучше сироп детский дайте, в аптеке большой выбор! Ножки обязательно в тепле держите!

Марьяна Мыслитель (5907) 15 лет назад
побрызгайте ингалиптом и дайте фарингосепт полтаблетки
цыплёнок Мыслитель (5813) 15 лет назад
ни в коем случаи! побрызгайте биопороксом, или дайте пососать лимон
Natalia Aquilina Мудрец (14731) 15 лет назад
при температуре вообще согревающие процедуры проводить нельзя! можно обернуть горло теплым мягким шарфом, а когда температура спадет, можно сделать компресс, если вам так уж хочется. только обязательно разбавьте спирт водой в пропорции 1:4, а если для компресса используете водку, то 1:2
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
компрессы не лечат горло. а греть нельзя. щитовидная железа, лимфоузлы. . и вообще,.
юлия Ученик (230) 15 лет назад
компресс делать нельзя. Мажте горло Люголем. Очень хорошо помогает и быстро.