Мамочки: Как сбить температуру ребенку 1 год режутся зубы

dannii Гуру (3390), закрыт 15 лет назад
У дочки режутся верхние клыки, температура ночью поднялась до 39,8, сбили немного парацетомолом и обтиранием водкой. Сейчас температура остановилась на 38,5. Последний раз пробовала парацетомол дать, а ее вырвало, она у меня вообще прием таблеток всегда так переносит. Мне подруга говорит "заверни в уксус", а это как, как его нужно развести? Что вы еще делаете в таких случаях? Да, вызвать скорую можете не предлагать, я это сама знаю и если улучшений через часа три не будет, то непременно вызову.
Лучший ответ
Марина Окунева Просветленный (23465) 15 лет назад
Уксус нам не помогал (чайная ложка на стакан воды) , оботру, минут на 10-15 снижается температура до 37,5, и через полчаса опять выше 38. Мы пьем нурофен, еединственный препарат с которого его не рвет, или свечки очень здорово снижают температуру, на большее время. чем сиропчики. Мне нравится Цефекон, в нем помимо парацетамола, есть еще какие-то ингридиенты, обезболивающие, что при резании зубок довольно ценно. Сейчас появились в аптеках пластыри, клеешь на лоб и они снижают температуру через кожу. И желудок не страдает и легче, чем дать лекарство или вставить свечку. Сама правда еще не пользовалась, но подруге понравилось. Выздоравливайте скорее! Крепких и красивых вам зубок за такие-то мучения!
а так больше пить (хорошо клюквенный морс) , на такие крайние случаи держу дома анальгин с димедролом в ампулах, пришлось воспольщоваться всего один раз, но температура сразу спала.
Остальные ответы
таня с Мыслитель (6656) 15 лет назад
обтирание делают укксусной водичкой, разведите уксус в воде слабенький кисленькии раствор и тряпочкой тело обтирайте, очень помогает, сами так делали, когда зубки резались у дочки.
Источник: личный опыт
danniiГуру (3390) 15 лет назад
а вы пропорции можете сказать, я просто уксус не перевариваю и для меня его пробовать это ровно смерти, а от запаха меня вообще тошнит.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) а прикиньте как это маленькому ребенку еще будет
Борис Айзикович Просветленный (48284) 15 лет назад
У малышей убирать температуру лучше свечками
danniiГуру (3390) 15 лет назад
а какими?
Борис Айзикович Просветленный (48284) Их много разных: Вибуркол, парацетамоловые свечи, свечи с эфералганом и т.д. Какие то могут не подойти Вашему ребенку, какие то наоборот будут незаменимы и поэтому в этом надо разбираться или подбирать
Наталья Гаранина Мастер (1122) 15 лет назад
Очень классное жаропонижающее и обезболивающее средство Нурофен, эффект уже через 10-20 минут, я только им спасалась, еще можно грудку, спинку, ножки натереть спиртом!
danniiГуру (3390) 15 лет назад
несколько раз оптирала спиртом, вернее водкой
Панночка ))) Мыслитель (5448) 15 лет назад
не тяните! у моего тоже так было... уксус не сбивает температуру, а только слегка снимает жар (легче становиться) разводить - как на пельмени себе делаете! слегка, а то одними парами можно сжечь все! а лучше вызовите врача! поставят укол и все
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
разбавьте уксус попола с водой и обтирайте этой смесью малышку, только сделайте тепленькой, а то будет неприятно. Можно обтирать ручки, ладошки, ножки, лобик грудку спинку, когда подсохнет-снова. Не паникуйте-ребенку ваша паника передастся, страшного ничего нет, просто режутся зубки. А скорая скорее всего поставит укол, сбивающий температуру, так что три часа ждать необязательно. Здоровья Вам, все будет хорошо!
Натали Просветленный (27667) 15 лет назад
Слабый раствор уксуса, водочки и ни в коем случае не кутать наоборот дать ребенку походить без одежды до 38 градусов температуру не сбивают!
Лари Просветленный (35370) 15 лет назад
разведи пол таблетки асперина на пол стакана кипяченой теплой водички и сделай кльизьму температуры как минимум часов 8 температуры небудет. Старый проверенный метод
danniiГуру (3390) 15 лет назад
спасибо, про такой метод не знала, а то моя таблетки принимать не хочет, аж рвота у нее на них
Маргаритка Маргаритка Ученик (237) 15 лет назад
обтирать водкой- это лучше, чем уксусом.
только правильно нужно делать: раздеть, обтереть и не укрывать, а дать высохнуть, тогда будет эффект. Если укрыть- будет эффект микроволновки. 38,5- это не такая ужасная температура.
Еленка Профи (640) 15 лет назад
Я своей давала эффералган, это тот же парацетамол, но детская форма, сироп, проще выпить. Он ещё и обезболит немножко. Может свечки жаропонижающие поставить? Я не пробовала, но вообще отзывы хорошие.
РЫСЕНЬКА Ученик (232) 15 лет назад
лучше обтирать водкой
мои дети не переносят жаропонижающие я их водкой обтираю
или свечи - эффералган
Скорпиончик Профи (611) 15 лет назад
Согласна с тем, что обтирать уксусным раствором! И ни в коем случае не кутать ребёнка!
Фэт ФЭт Мудрец (17478) 15 лет назад
Можно свечками (цефекон, эффералган)
Можно сиропами ( нурофен, эффералган ит. д. ) всё на основе парацетамола, т. к. аспирин деткам не рекомендуют давать.
Если совсем плохо сбивается температура я своему ребёнку давала тройчатку ( анальгин, парацетамол, супрастин, для одного годика по 1/4т. )
Обтирания не очень приветствую, т. к. от водки или уксусной водички идут пары, которыми малыш дышит, а это дополнительная интоксикация.
Естественно больше давайте пить, не кутайте.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
сироп нурофен, дозировка указана на флаконе
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
ни в коем случае нельзя обтирать ребенка водкой и ускусом, особенно заворачивать! ! были летальные исходы, одумайтесь, это же очень сильный токсин! втирать его в кожу - напрямую пускать в кровток. сердце при температуре итак работает ужасно, а его еще и ядом траивть! тем более неразбавленным.

от парацетамола моег оребенка тоже рвет. потому я даю ему детскуий нурофен. это пожалуй, лучшее жаропонижающее.

если есть необходимость, обтирайте ребенка ВОДОЙ комнатной температуры. эффект хороший. и не одевайте ребенка, если больше 39.
POSYAЗнаток (317) 13 лет назад
Полностью согласны!!
Дорогие мамочки, мы живем в 21 веке, сейчас полно всяких средств наиболее безвредных для ребенка!
Обтирать водкой, а тем более уксусом ни в коем случае нельзя!!! Это прошлый век, температура, если и сбивается, то не надолго, а вот отравление и ожоги нежная детская кожа получает, пусть и в небольших количествах.
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Детский Нурофен-сироп.
Снимает боль и температуру.
Надежда Сергеева Мыслитель (6846) 15 лет назад
есть детские свечи от теипературы - цефекон, а еще хорошо помогает детский нурофен - он сладкий