Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Какая гос.пошлина уплачивается при подаче искового заявления о защите прав потребителя?

Ученик (142), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Не уплачивается. По таким искам потребитель освобожден от уплаты госпошлины. В случае выигрыша ее взыщут с нарушителя.
Остальные ответы
Исковые заявление такого рода госпошлиной не облагаются
Никакая. осовбождены от ее потребители. Но при этом п. 3.ст. 333.36 установлено что от уплаты пошлины они осовбождаются в случае подач иска не превышающего 1 000 000 руб.
В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.
Также спрашивают:
Девочки, вчера по -моему, читала тему о заморозке выплат по Сбербанку. Как и многие посчитала что это очередная паника. Сегодня - немогу зайти в личный кабинет на компьютере. Не могу дозвониться ни по одному телефону горячей линии. Звонила девчатам в ...
Похожие вопросы
Также спрашивают