Можно ли ПИТЬ муравьиный спирт?

Пользователь удален Знаток (467), закрыт 15 лет назад
Мой знакомый решил провести "социальный" эксперимент. Выпить Муравьиный спирт. Как его отговорить?
Или пусть пьёт?
Дополнен 15 лет назад
Да господа, такой спирт бывает. Используется НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ в медицине.
Лучший ответ
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад

МУРАВЬИННЫЙ НАПИТОК

Есть муравьи наземные, а есть подземные, которых сразу и не обнаружишь. От последних больше всего страдают огурцы, томаты в теплицах и, конечно, клубника. Есть ли способ избавиться от этой напасти? Оказывается, есть. Рядом с подземным гнездом муравьев укладывается стеклянная бутылка с двумя кусочками сахара.

Муравьи активно реагируют на приманку и быстро заполняют тару. Бутылка, наполненная муравьями, заливается водкой и завинчивается крышкой. Через неделю получается великолепный муравьиный спирт, который перед употреблением надо процедить.
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200206241060907

Муравьиный спирт, что продается в аптеках, вполне может быть употребляем вместо самодельной муравьиной настойки, описанной выше. Доза: 20, 40, 60 капель; пить несколько раз в день.
МудрыйПросветленный (20457) 10 лет назад
пить муравьиный спирт категорически запрещено, так как это приводит к слепоте. муравьиная кислота, поступающая в микродозах с едой легко расщепляется организмом. но употребление больших доз повреждает зрительный нерв
Остальные ответы
[Та самая..] Профи (670) 15 лет назад
А такой бывает?
ШибирганУченик (223) 3 года назад
так точно) сегодня первое сентября, ничего спиртного не купишь в шопах - федеральный закон
schpuntik Мудрец (18807) 15 лет назад
очень вкусный. кисленький
НЯМА Знаток (373) 15 лет назад
Лучше водки выпить.
Виктор Титов Ученик (122) 15 лет назад
Можно, а иногда даже нужно.
DK Искусственный Интеллект (126494) 15 лет назад
лучше использовать для наружнего применения)) )
а то мало ли что, может бять ожог слизистых рта и жклудка, а там и язва поджидает
Таня Гуру (2539) 15 лет назад
Пусть лучше не пьёт! Сгорит!!!
Q Просветленный (30872) 15 лет назад
Муравьиный спирт (Spiritus formicicus или Spiritus Acidi formici)
Состав: кислоты муравьиной - 14 г, спирта этилового 70% - 986 мл.
Фармакологическое действие - раздражающее кожу средство.
Способ применения - наружно, для растираний.
Таким образом, получается, что если этот спирт хорошо разбавить, то можно пить. Хотя зачем Вам и Вашему другу такой экстрим? У нас в городе алкаши предпочитают настойку боярышника - дешево и полезно.
Алёнка ^^ Профи (804) 15 лет назад
Лучше не стоит его пить. это отрава жуткая
Назаров Дмитрий Вячеславович Мастер (1006) 8 лет назад
В с ума сошли пить это поило для растирании, при профилактике пролежней
raya kaulitz Ученик (108) 8 лет назад
Я слышала что голос меняется когда его много пьешь? Правда??
Давид РахманУченик (101) 4 года назад
Правда конечно, он меняется, как будто выпил алкоголь ????
Prigovor Профи (614) 7 лет назад
Это как в фильме: ...Во! Ягодка. Ее есть можно? -Можно. -Только помрешь. :))
ФЕДЯ211 Ученик (142) 6 лет назад
все ерунда можно как обыкновенный спирт только кислит
Сергей ГришаевУченик (144) 4 года назад
Это этиловый спирт в него добавлена муравьиная кислота! Не настоящая! Это ситезированая химически. Всего 2%. Настоящая муравьиная кислота до сих пор так и не изучена наукой. Очень сдожная формула.
Весел Ученик (173) 5 лет назад
Бухайте смело. Я сейчас им похмеляюсь. Тройной закончился ((
Александр ЛевашовМастер (2058) 4 года назад
Спасибо Брат, сейчас на улицу не выйти а трубы горели, только этот спирт и был) боялся выпить, с твоей помощью поправил здоровье!
Lee Знаток (381) 4 года назад
Применяется для лечения кандиды
Сага Знаток (361) 4 года назад
Да можно проверено)) Только не много, мне пол флакона хватило в чувства себя привести!
MoDoM Знаток (296) 4 года назад
Во интересные: "Не пей, лучше боярышник или водку дешевую". Вопрос стоял конкретно про него, а не альтернативу. Зашел посмотреть ответ на конкретный вопрос, ибо ничего больше дома не нашел, а выпить надо.