У нас с мужем дата (15 лет вместе). Это какая свадьба? Что дарят друг другу?

Аленка Мастер (1375), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sinful_Fairy Мыслитель (9881) 15 лет назад
15 лет — Хрустальная свадьба
Иногда пятнадцатилетний юбилей совместной жизни называют еще стеклянной свадьбой. Традиционно на праздничном столе хрустальных юбиляров должна преобладать посуда из хрусталя и стекла. Пить за здоровье и счастье супругов необходимо только из хрусталя.

На 15 юбилей супруги обмениваются друг с другом вещицами, выполненными из хрусталя или стекла. В качестве таких подарков могут выступать чайные наборы, фужеры, стаканы, вазы, салатники. Весьма оригинально будут смотреться небольшие статуэтки с изображением человеческих фигур, животных, цветов или других предметов.

1 год — Ситцевая свадьба
2 года — Бумажная свадьба
3 года — Кожаная свадьба
4 года — Льняная свадьба
5 лет — Деревянная свадьба
6 лет — Чугунная свадьба
7 лет — Медная (Шерстяная) свадьба
8 лет — Жестяная свадьба
9 лет — Фаянсовая свадьба
10 лет — Розовая (Оловянная) свадьба
11 лет — Стальная свадьба
12,5 лет — Никелевая свадьба
13 лет — Кружевная свадьба
14 лет — Агатовая свадьба
15 лет — Хрустальная свадьба
20 лет — Фарфоровая свадьба
25 лет — Серебряная свадьба
30 лет — Жемчужная свадьба
35 лет — Коралловая свадьба
40 лет — Рубиновая свадьба
45 лет — Сапфировая свадьба
50 лет — Золотая свадьба
55 лет — Изумрудная свадьба
60 лет — Бриллиантово золотая свадьба
75 лет — Бриллиантовая свадьба

Остальные ответы
b00blik Мастер (1711) 15 лет назад
15 лет. Стеклянная свадьба
Отношения между супругами чисты и прозрачны, как стекло.
Дарят изделия из стекла и хрусталя.

http://www.happyservice.ru/svadba.php
LaDIva Гуру (2963) 15 лет назад
15 лет – Стеклянная (Хрустальная) свадьба
Орхидея – символ нежности. Присутствие в доме этого чарующего цветка демонстрирует, что в семье нет конфликтов, и муж с женой живут, что называется, душа в душу. Букет из орхидей – прекрасный подарок тем, кто 15 лет прожил в любви и согласии.

Дмитрий Олегович Донауров Гуру (3813) 15 лет назад
Свадьба стеклянная. Смысл - что вы уже прозрачны друг для друга. Бред, конечно, но так пишут. Дарите - то, что обычно. Главное, любите друг друга так же, как и в первые годы. а лучше - еще сильней!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Поздравляю, Аленушка. У нас с мужем тоже завтра 15-летие совместной жизни, так что для меня этот вопрос тоже актуален.
MOSKWA Оракул (55694) 15 лет назад
15 лет — Хрустальная свадьба

Оксуэлла Мастер (1624) 15 лет назад
Стеклянная, хрустальная свадьба, в знак напоминания, что отношения между супругами были чистыми, как стеклышко, дарят стеклянные вещи.