что за стадное чувство заставляет верить что Христос крестился в православие

Человек Божий Гуру (4895), закрыт 7 лет назад
Вразумительное объяснение как вор в законе получил православный орден?
Святоша сбивший на иномарке человека, сбежал и потом довел до приступа еще и его жену, что б не посадили.. Орден православный, выданный патриархом, на груди криминального авторитета.. который сажает на иглу наших детей, крышует проституцию и наконец новый крепостной устав РПЦ, и деньги бюджета.. и к примеру табачного магната ныне, строящего на эти деньги "храмы" в Ростовской области и выбиравший от мирян патриарха, (" отмылся" )цену блудницы в Храм не вноси.

..огонь с неба в Иерусалиме от дьявола.. в споре о лампадках морды попов побитые церковными реквизитами...))) и много еще чего... в доме их отца. Иисус сказал Я вам говорю о том что видел в доме Отца своего.. а вы говорите о том что в доме отца вашего..

Стоит Израильтянин и смотрит в даль
Лукавый (патриарх) подходит и говорит
Что смотришь.... Хорошо там где нас нет
Вот я и смотрю ГДЕ ВАС НЕТ отвечает Израильтянин
Дополнен 7 лет назад
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца

И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам!

Библия: « Вот пять, что ненавидит Бог: Глаза гордые, язык лживый, ноги, спешащие к злодейству, сердце вынашивающие коварные замыслы и руки, проливающие кровь… »
Лучший ответ
Ergo Dulcis Мыслитель (5372) 7 лет назад
Конечно и это естественно, что Иисус посвятил себя служению Богу, который не является ни православным, ни католиком, ни протестантом, ни буддистом тоже. Естественно Иисус не основывал ни одно из выше перечисленных поклонений (которые противоречат не только тому чему учил Иисус, но и сами себе). В Библии сказано, что Иисус первое творение Создателя. Он был создан до того, как появилась вообще Вселенная. Поэтому Иисус как никто другой знал хорошо своего небесного Отца и рассказывал конечно об этом подробно тем, кто слушал его. Иисус исцелял, воскрешал, всему этому он научился у своего небесного Отца, и что он сможет помочь людям в будующем освободиться от оков греха и смерти. Для этого человек должен следовать нормам и законам Бога. Поэтому познание Бога не зависит от национальной, этнической и территориальной пренадлежности человека. И знание о Творце Вселенной не может отличаться, потеряться, переделаться, измениться. Все это дудки, кто говорит, что перевод с одного языка на другой, теряет чистоту высказываний Бога. Это не так. Твворец имеет силу и возможность, чтбы перевод с одного языка на другой не был искажен. К тому же наука идет вперед, находят еще больше доказательств того, о чем говориться в Послании Бога. К тому же если человек будет читать слово Бога не на своем родном языке, то смысл передаваемого текста не сможет затронуть читающего. А переводя Священное Писание на разные языки, человек может глубоко прочувствовать и понять, а также принять к сердцу. К тому же любой язык со временем меняется, а значит и переводы должны быть адаптированны на языки, которые используются.
Если я смог ответить на ваш вопрос хотя бы частично, то я рад.
Человек БожийГуру (4895) 7 лет назад
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи

Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня

Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат
Остальные ответы
Ортодокс Мудрец (11722) 7 лет назад
Христос крестился в иоанново крещение. А вот праославные крестятся в Христа. Всё на оборот у вас.
Avilio BrunoМыслитель (6361) 7 лет назад
Все всегда через жопу
Кая К Мудрец (14008) 7 лет назад
тама ничего не интересует. никого. никогда
<'((((< Профи (774) 7 лет назад
Вообще-то Иисус не отправлял своих учеников на север. Не обижайся на него, он был отправлен Израильтянам а не вам.
Алмаз Исаев Просветленный (36377) 7 лет назад
Религия распространяется так же, как вирус .
Вераславъ Просветленный (33411) 7 лет назад
угу, и крестил его православный поп.

ну не маразм ли.
Romzes Знаток (423) 7 лет назад
просто в России более преобладает православие, а есть страны где больше протестантов или католиков .
В России в основном все песни по радио попсовые но в Польше рок не очень сравнение но все же .
Просто каждый отстаивает свою позицию и тянет одеяло на себя и заявляет что у них истина, а остальные сектанты но это не верно .

Как вобще можно так заявлять?
Приведу пример в северной Корее запрещена Библия но там есть Христиане они гонимы и возможно не относят себя к каким-то конфессиям они спасутся или нет ?

Помоему такое разделение началось очень давно вот стих из нового завета который можно отнести к сегодняшняму времени
10. Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(Первое послание к Коринфянам 1:10-13)
Сегодня говорят что мы лютеране, а мы католики, мы пятидесятники или Баптисты тоже самое как и в то время