кто такой лемминг?

Дима Знаток (335), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 15 лет назад
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Лемминг (Myodos), род грызунов из семейства полевок; уши спрятаны в шерсти, подошвы ног покрыты волосами. Водятся на С. Старого и Нового Света. Наиб. известн. Л. собств. или пеструшка, полосатая мышь (M. lemmus) буро-желтого цвета с темными пятнами; дл. 15 см. , хвост 1,5 см. , в горах С. Норвегии и Швеции и в Лапландии
Остальные ответы
Ева К Профи (871) 15 лет назад
мелкий грызун типа мрской свинки или хомячка
ВАДЯЙ Мастер (1454) 15 лет назад
ЛЕММИНГИ, группа млекопитающих подсемейства полевок, включает четыре рода и около 20 видов (в том числе обыкновенные, копытные, лесные лемминги) . Наиболее распространен род обыкновенных леммингов (Lemmus) с подвидами — норвежским и сибирским. Длина тела 15 см, хвоста до 2 см. Биологически все формы обыкновенных леммингов сходны. Исключение составляет только амурская форма, обитающая в необычных для других форм условиях таежной зоны.
Источник: КиМ
Титаник Мастер (2094) 15 лет назад
Я бы сказал - супермышка - недосуслик с суицидальнымизамашками :)
Елена Черкасова Профи (905) 15 лет назад
леминги - млекопитающие из отряда грызунов, по неизвесным экологам причинам (высказываются различные гипотизы) . Живут в тундре, периодически коллониями топятся в океане....