какими лучше мед.препараты использовать при лечении позвоночной грыжи

Виктор Литвиненко Знаток (410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гангстер Катипаш Мастер (1705) 15 лет назад
Наиболе эффективная обезболивающая схема при грыже в позвоночнике - Ксефокам в/м по 16 мг, 2 раза в сутки + новый анальгетик и миорелаксант одновременно Катадолон по 200 мг 3 раза в сутки. Ксефокам, в принципе, можно заменить двумя другими нестеройдными противовоспалительными средствами с выраженным обезболивающем действием - Кеторолаком (Кеторол) , но его нужно колоть 3 раза в сутки по 30 мг, и он несколько вреднее или Кетоналом по 100 мг в/м 3 раза в сутки.
А сейчас даже появился Ксефокам рапид в таблетках, но по силе обезболивающего действия не уступает внутримышечным уколам. Его можно принимать по 16 мг 2 раза в сутки.
Ксефокам, Кеторол или Кетонал желательно комбинировать именно с Катадолоном, так как это не только анальгетик, но и миорелаксант, что при таких болях очень важно. С катадолоном нельзя принимать одновременно препараты содержащие парацетамол (Седальгин, Пенталгин) .
Ксефокам, Кеторол и Кетонал ни в коем случае нельзя смешивать между собой, только с катадолоном.
Ко всему этому можно добавить Тетралгин по1 табл, 4 раза в сутки, но обычно этого не требуется, так как Ксефокам с Катадолоном оказывают весьма приличное обезболивающее действие.
Местно, желательно не применять никаких разогревающих мазей и гелей, так как они, усиливая воспаление, в отдалённой перспективе усиливают и боль, хотя и могут приносить временное облегчение.
Местно лучше всего осторожно наносить Феброфит гель или Фастум гель, но не втирать.
Также важно ограничить упоие поваренной соли и количество выпиваемой жидкости.
Кроме анальгетиков, довольно хорошее обезболивающее действие даёт Мильгамма (смесь В1, В6 и В12, оторые оказывают нейропротективное и противовоспалительное действие) в/м 3 дня подряд по одной ампуле.

Остальные ответы
НАТЭЛЛА ИВЛЕВА Мастер (1389) 15 лет назад
ТРАВЫ И МАССАЖИ. А ПРОСТО ОБЕЗБАЛИВАТЬ ВОЛЬТАРЕН (СВЕЧИ).
Татьяна Мыслитель (7332) 15 лет назад
В период обострения - наружно обезболивающие, внутренне - препараты, расслаюляющие гладкие мышцы (чтобы снять отек) , витамины группы В, ну и если все серьезно то и внутрь обезболивающие
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Все лекарства - это временная помощь для снятия воспаления и болей. Радикально поможет только оперативное лечение. А применяют обычно НПВСы. Ксефокам или препараты из группы коксибов (целекоксиб, рофекоксиб) . Побочные действия их минимальные сравнительно с НПВСами первых поколений.
Миля Мастер (1635) 15 лет назад
Я прохожу комплексное лечени гомеопатией. Траумель С, Цель Т. Вышеперечисленные препараты в течении 2-х месяцев не помогли! Массаж -да! Физиотерапия и лечебная физкультура тоже очень эффективны. А вообще - все очень индивидуально.
Life_for_God Мыслитель (6979) 15 лет назад
Две руки нейрохирурга и хороший скальпель.
Грыжи мед. препаратами не лечаться. Лечаться только симптомы грыжи (боль и тд).
Александра Знаток (252) 7 лет назад
какие таблетки лучше обезбаливают кетарол или ксефокам