Почему при соединении с клиомайзером вейпа хватает на 2-3 затяжки и разряжается а сама батарея полностью заряжена

Дмитрий Сальников Знаток (383), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5096673) 8 лет назад
Чем может объясняться такое «поведение» конструкции?

Безусловно, оно может объясняться тем, что пользователь слишком часто использует приспособление;

Насколько быстро разряжается батарея, зависит от того, какова ее емкость. Обратить внимание на эту характеристику следует при покупке девайса. Например, если парить (а именно так пользователи этих приспособлений называют процесс курения) вы планируете всего несколько раз в день, при этом делать это недолго, вам подойдет прибор с емкостью батареи в 180 мАч. Если же вы собираетесь парить подолгу и часто, минимальная емкость аккумулятора должна быть 360 мАч. От этой характеристики зависит не только то, насколько быстро разряжается конструкция, но и то, каким будет внешний вид сигареты – чем меньше емкость аккумулятора, тем миниатюрнее девайс, поэтому такой выбор часто делают женщины;

Многие пользователи прибора сталкиваются с проблемой из-за того, что была неправильно выполнена первая зарядка. Осуществлять ее нужно после полной разрядки аккумулятора, а длиться она должна еще несколько часов после того, как индикатор оповестит об окончании процесса. Повторять процедуру в таком же режиме нужно еще 2-3 раза;

Причина того, что быстро разряжается аккумулятор электронной сигареты, может крыться в низких температурах. В связи с этим старайтесь не пользоваться прибором на морозе, если хотите продлить срок службы аккумулятора;

При вдыхании паров необходимо одновременно нажимать кнопку и выполнять затяжку. В противном случае аккумулятор будет разряжаться быстрее. Опытные пользователи девайсов рекомендуют переставать нажимать кнопку за пару секунд до окончания совершения затяжки – пар выработаться уже успел, и его будет достаточно для вдыхания, а расход заряда при таком подходе значительно сокращается.