что дарят на крещение ребенка

Realman Ученик (171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Гуру (2935) 15 лет назад
1Икону
2 Крестик
3 Цепочку
4 Серебренную ложечку
5. Деньги
6. Золотую иконку
7. Счет в банке накопительный
8. Развивающую игру
Остальные ответы
Оля Просветленный (27943) 15 лет назад
Естественно крестик. Смотря сколько лет ребенку. Крещение это ведь как день рождения.
Елена С Профи (883) 15 лет назад
Игрушки, можно серебряную ложечку (если маленький).
Юлёнька Гаврина (Буланина) Гуру (3556) 15 лет назад
На крещение нашей дочки крестная мама подарила детскую Библию и икону Ангела Хранителя имени. (собиралась еще крестик подарить, но наш дедушка заранее сам купил) . А еще бабушка с дедушкой подарили крестильный наряд. Мне кажется не важно, что, а главное - отдуши...
Белочка Ученик (206) 15 лет назад
Все что угодно. Главное от всей души.
Марьяна Профи (843) 15 лет назад
Если вы крестный - от вас нательный крест и цепочка, если крестная - крестильная рубашка или платье, а для остальных - что сердце подскажет - девочкам обычно дарят золотые украшения, с мальчиками немного сложнее... Можно именную икону...
Юрий Никитенков Ученик (124) 15 лет назад
На крещение крестик не дарят, прикинь все крестики подарят, шея не выдержит. Обычно дарят деньги, или десткие вещи. Это 100% точно
ОлЬгА Гуру (4228) 15 лет назад
крёстные дарят цепочку и крестик, крестильный наряд и икону (можно именную) , и оплачивают крестины в церкви. А просто гости дарят что угодно, хоть игрушку, смотря сколько ребёнку.
Кирсанова Надежда Ученик (240) 15 лет назад
Подарите хорошую икону.
Икона сопровождает человека всю его жизнь.
С ней он живет, женится, крестит детей, благословляет ею на брак и так далее. В доме должно быть минимум две иконы - Господа и Богородичная. А лучше несколько в том числе и именные, мерные и семейные.