на дереве растут финики???

Dedbabay Ученик (109), закрыт 15 лет назад
у друзей есть дерево -на нем растут плоды, похожие на финики.
Лучший ответ
mur-r-r-zik Просветленный (23533) 15 лет назад
Совершенно спокойно. Финиковая пальма может расти в домашних условиях, она не очень прихотлива, но все же у нее есть и требования к своему существованию в квартире. .

Финиковая пальма - один из самых красивых представителей перистолистных пальм. На родине, в сухих африканских пустынях, растет в виде дерева до 40 метров высотой. Для жителей пустыни, для которых финики - основной продукт питания (их едят сырыми, вареными и сушеными) , финиковая пальма - воистину дерево жизни. Поразительно, сколько разнообразных блюд жители пустыни умеют приготовить из плодов финиковой пальмы. К тому же в пищу употребляют не только плоды, но и молодые почки, и кожицу бутонов, которую заквашивают и получают своеобразный пальмовый сыр. Сок пальмы дает сахар. Из этого же сока делают вино. Сухие финики берут с собой в дорогу, так как они имеют, во-первых, малый вес, а во-вторых, высокую питательность. Ими же кормят животных. Пальмы дают не только пищу, но и тень, и материал для постройки домов (стволы - на стены, листья - на кровлю) . Кору раздергивают на волокна, получая из них крепкие веревки, плетя корзины и циновки. Вряд ли люди смогли бы выжить в пустыне, не расти там финиковые пальмы. Одно дерево дает более 200 килограммов фиников.

Дома пальму несложно вырастить из косточки сладкого финика. Она довольно неприхотлива, может расти даже в малогабаритных квартирах при отсутствии хорошего освещения. Единственное, что имеет для нее значение, - близость к окну и свободное пространство между кроной и потолком. Соответствующий уход, разумеется, тоже не помешает. Не забудьте о том, что пальма влаголюбива. И что она на редкость верна и постоянна, поэтому желательно определить для нее место раз и навсегда и никогда не переставлять ее.

При всей своей неприхотливости пальма все-таки настоящая южанка и не любит сквозняки и резкие перепады температуры - это может ее погубить. И еще один момент, о котором невозможно умолчать, когда говоришь о финиковой пальме, - у этой дамы очень развито чувство собственного достоинства, так что она не терпит фамильярных прикосновений к себе. Как и все другие пальмы, имеет только один недостаток - очень медленно развивается, по-настоящему красиво начинает выглядеть не раньше чем на 6-7-й год.

В комнатах пальмы не цветут, так что на финики рассчитывать не приходится. Желательно сажать пальмы в высокую посуду, которая могла бы вместить быстро растущие корни. Если пальма растет в деревянной емкости, корни могут ее пробуравить в случае тесноты. Если пальма выросла из косточки в доме курильщиков, она адаптируется к табачному дыму. Но если выращенная в экологически чистой атмосфере пальма попадет в дом к курильщику, она быстро погибнет.

Остальные ответы
НАТАЛЬЯ . Ученик (93) 15 лет назад
агась) ) а есчё и гранаты (ягады))))
Михаил Болоцких Знаток (406) 15 лет назад
Финики растут на одном из видов пальм-финиковой. Если ваше дерево относится к пальмам-возможно что это финики. Но я бы посоветовал выложить фото плодов и дерева
Пользователь удален Знаток (364) 15 лет назад
финики это еда мусульманского пророка Мухаммеда, да кстати очень вкусные))
Rina Ut Гуру (3236) 15 лет назад
финики растут на финиковой пальме.. . она не очень на дерево смахивает (
Eiber Vera ICQ 475-433-181 Знаток (335) 15 лет назад
если это дерево - пальма, то вполне возможно!
S.T. Просветленный (28768) 15 лет назад
... -на пальму похожее дерево, на нем как гроздья растут финики
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
финики растут на пальме

у друзей, может. сливы?

финики вот так растут:
ljudmilla novikova Ученик (164) 15 лет назад
Финики растут на финиковой пальме. Если ваши друзья живут где-то в жарких странах, то вполне возможно, что на их дереве растут финики.
ЕЛЕНА Мудрец (17069) 15 лет назад
финики растут на финиковой пальме.
@VENTUR@ Гуру (2919) 15 лет назад
а где ж простите им еще рости, кроме как на пальме???
Lili Мудрец (11188) 15 лет назад
Вот, в прошлом году в Турции сфотографировала финиковую пальму с финиками, правда, они еще зеленые.