Как развестись, если муж не дает развод?

Таша Профи (924), закрыт 17 лет назад
Я могу подать заявление на развод только от своего имени. Разведут меня в этом случае? У кого есть такой опыт - поделитесь.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
Если уж на самом деле надо развестись, если супруг знает, что это НАДО, но делает это из вредности, то есть несколько вариантов

1. ДОГОВОИТЬСЯ. ТО есть разъяснить ему плюсы и минусы ВЕЖЛИВОГО расставания. В любом случае, война принесет всем неприятности, причем, мужу достанется больше.. .
2. КУПИТЬ мирный развод. Найти выгоды для супруга, из-за которых он сам захочет развестись, при необходимости, все оформить у нотариуса, законно с соблюдением интересов обоих сторон максимально.
3. СУД. подать заявление в суд и просить суд развести. Насильно состоять в браке никто не может по закону конституции.. .

Другое дело, если жена, хочет облапошить мужа, оставить его на улице, забрать все деньги, детей, развалить или отобрать его бизнес и так далее.. . Тут просто надо понять одну вещь.. . Законами юридическими, можно все это провернуть, хотя.. . и не всегда так это просто сделать.. . можно шантажировать детьми, если они есть.. . НО.. . при заведомо одностороннем варианте выгодном только одной стороне и максимальном ущемлением другой, можно нажить себе очень опасного врага в лице бывшего супруга и его будущих попощников ...ТО есть можно раздеть до гола и выкинуть на улицу, как делают некоторые несознательные женщины.. . но потом потерять сон спокойный.. . потому как ответный удар можно получить и через много лет и не напрямую, а косвенно и коварно, и необязательно от бывшего мужа, а и от его окружения.. . короче говоря, если у Вас нет желания поступить с ним аморально, то все решается просто одним из способов которые описаны. Если детей нет, то вообще все просто.. . Но если есть желание мстить ему за "загубленные годы" и прочее, то стоит подумать, хочется ли себе нажить врага и приличный геморой в будущем, который может проявиться в самый неудобный момент Вашей жизни.. . Да и Бог может наказать.. .
Проще не затягивать узел отношений, а расстаться УВАЖАЯ друг друга (никто не ангел и никто не лучше другого) с благодарностью в душе, за то, что оба разделили путь испытаний больших и малых, и остаться друзьями.. . мало ли какая помощь потом потребуется.. . Это мудрое решение.. .

Может он и не хочет, потому что.. . Вы не уступаете или ведете себя жестко.. . А может, он инфантилен, а может, он безумно Вас продолжает любить.. . тут много всякого. И нужно все взвесить что лучще-то на самом деле ДЛЯ ВАС ОБОИХ...
Остальные ответы
. Мыслитель (5652) 17 лет назад
продай его на Щелковском-там все продают. и денег намоешь (много не дадут, но на погулять хватит)
Екатерина Смирнова Ученик (184) 17 лет назад
на третий раз разводят автоматически даже без присутствия бывшей второй половины...
Деревяшкин Владислав Профи (504) 17 лет назад
Убей этого засранца. А лучше попроси подругу выступить свидетелем, что она якобы видела, что он спал с другой.. . Стопроцентный результат...
Пользователь удален Знаток (472) 17 лет назад
Подай заявление, потом будет три заседания суда. Если ни на одно он не явится, то точно разведут.
Оксана Ю Мастер (1767) 17 лет назад
Если нет детей, то идите к мировому судье с заявлением. оплатите госпошлину, оазведут без проблем. Если муж не явиться в суд, то на 2-3 раз только разведут. Если есть дети, то тогда в районый суд
Пользователь удален Ученик (79) 17 лет назад
не разводись ибо энто грех, а сводись со всеми ибо энто рождество
Ледин Игорь Мудрец (12482) 17 лет назад
Если нет детей, без вопросов, а с детьми по суду все равно разведут.
Светлана Мастер (1619) 17 лет назад
В ЗАГСе нет, а через суд разведут, просто не сразу, а дадут время подумать. Разведут, даже если муж не будет являться на заседания. Нас с мужем развели за 3 месяца.
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 17 лет назад
Статья 21 СК РФ.
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
В случае если у супругов есть несовершеннолетний ребенок или отсутствует согласие одного из супругов брак расторгается в судебном порядку путем подачи в мировой суд по месту жительства истца или ответчика искового заявления оплаты гос пошлины 200 рублей + оригинал свидетельства о браке.
Заявление подается мировому судье по месту постоянной регистрации ответчика. К нему прилагается:
1. Исковое заявление (и копию).
2. Свидетельство о регистрации брака (подлинник)
3. Свидетельство о рождении ребенка (копия)
4. Квитанция об оплате госпошлины 200 руб (реквизиты в суде)

ГУ Оракул (76428) 17 лет назад
Можете. Идете к Мировому судье, в суд по месту его прописки! Там заполните заявление, нужен еще оригинал свидетельства о браке, могу Вам по почте выслать форму заявления. Ему вышлют повестку, пригласят на беседу, через месяц будет слушание, если он три раза не явиться, то каждый раз будут откладывать на месяц, а потом после третьего разведут автоматически. Сейчас пришлю документ.
Таня Матвеева Мудрец (10094) 17 лет назад
Заявление на развод подает один из супругов ( если нет детей, это делается через ЗАГС и без волокиты). В суд вызывают обоих. Если муж не согласен, вызывать будут 3 раза. На третий раз разведут.
Влад Влад Мастер (2239) 17 лет назад
к юристу надо!
а воще так делается: подаётся заявление его вызывают три раза в суд,если он не является _ разводят автоматом;
если у него есть вменяемое основание для сохранения брака_вам дадут срок потерпи и снова подавай на развод!разведут
Инна Мастер (1245) 17 лет назад
Да сейчас всех разводят! Что значит он не даст развод? Может в первое слушание дела и не разведут, дадут время на раздумья, может вы помиритесь и передумаете, а потом уже нет смысла, разведут.
А П Гуру (3413) 17 лет назад
можно обмануть, как это сделала я... короче я сказала, первый раз просто подаешь заяву... но если ты не прийдешь во второй нас не разведут. На самом деле обязательно написание заявления с двух сторон, но развод считается совершенным, если во второй раз пришел один из супругов.
Как случилось у нас. Мой бывший полгода еще не шел за расторжением и считал меня его женой... А по документам уже было не так. Но у нас нет детей. Поэтому вся процедура в ЗАГСЕ.
Удачи и храбрости!!!!Ты умница!!!!
алекс Гуру (3488) 17 лет назад
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Марина Гуру (4274) 17 лет назад
По-меому никаких проблем. Обращаетесь в суд, если он не является в суд, а вы настаиваете на расторжении брака, то Вас разведут и с первого раза (при наличии уведомления с места его жительства о получении либо невручении ему повестки и документов) , Если явится в суд и попросит срок для примерения, то по окончанию этого срока, вас все равно разведут, если вы бедете настаивать на разводе.
Ирина Гуру (3397) 17 лет назад
Вам надо подать в суд.
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Бывает и по вредности. Например, когда я разводился (подал заявление в суд) , то бывшая возражала против развода, а когда я е спросил "Почему? ", сказала: "Наказать оставлением а семье! "