Кто находится в 9-ом кругу Ада ("Божественная комедия")?

Айше Усеинова Ученик (143), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (122427) 15 лет назад
Обманувшие доверившихся, предатели.
Илья Фокин Мастер (1105) 15 лет назад
В девятом кругу находятся все предатели своей родины и друзей.. . Данте тоже предали по биографии и очень тем ему насолили... он должен был перехать в Италию вроде бы... но самым страшным преступлением по его мнению являлось предательство вот он и заточил его в 9(последний, самый страшныий) круг
выборжАнка Мыслитель (8433) 15 лет назад
Круг девятый - Коцит - Обманувшие доверившихся - Первый пояс (Каина) - Предатели родных - Второй пояс (Антенора) - Предатели родины и единомышленников

Круг девятый - Второй пояс (Антенора) - Предатели родины и единомышленников (окончание) - Третий пояс (Толомея) - Предатели друзей и сотрапезников

Круг девятый - Четвертый пояс (Джудекка) - Предатели благодетелей - Люцифер - Три пасти Люцифера - Предатели величества божеского и человеческого - Центр вселенной - Восхождение к южному полушарию