Кто придумал такую ахинею - цвета авто называть "валюта, брызги шампанского, металик..." ?

Isok Искусственный Интеллект (147798), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12771) 15 лет назад
Это, скорее, так называемые "простонародные" названия) ) Помню, в середине90-х популярным был цвет грин. И если сейчас сказать, что у меня последняя модель престижной иномарки, то это ничто по сравнению с престижем в те времена девятки или 99-ой цвета грин с тонированными стеклами)) ) Когда к названию цвета добавляется "металлик" , то понятно, что это не просто синий или зеленый, а с металлическим оттенком. Сама родилась и достаточно долго проживала в Тольятти, фактически все родственники - работники АвтоВАЗа - поэтому эти названия с детства были у меня на слуху и на виду) ) Но ни там, ни в Москве, я ни разу не видела, чтобы подобные названия забивались в ПТС или в свид-ве о рег. ТС . К примеру, цвет одной из моих машин был "млечный путь"... при этом в ПТС было указано "графитовый металлик", а в свид-ве - "черный металлик")) Так что туда вписывают понятные для всех цвета. Ну мне точно ни разу не попадались документы с цветом кузова "танго", "брызги шампанского" или "млечный путь" ))))
Остальные ответы
Леся Кузишин Мастер (1514) 15 лет назад
Не знаю кто, но мне ооочень нравится.... прикольно. А названия цветов косметики еще прикольней )))
ИННА Мудрец (14011) 15 лет назад
В паспорте авто обычно указывается цвет, значит завод-изготовитель и придумывает!
sesth Ученик (161) 15 лет назад
Тот же кто придумал евроремонт.
Макс Мудрец (16702) 15 лет назад
А что лучше было бы типа "понос, запор, выпадение гемороя, желтая сопля"?
Пусть так уже и будет. А бы не хуже.
Источник: Сам придумал
Рустемов Нурсултан Знаток (285) 15 лет назад
У меня снежная королева, и мокрый асфальт.
так и на техпаспоте и самому очень нравится.
Естественно придумал завод - изготовитель.
Но, все же мне больше нравиться не металик а перламутр (типа хамелеон) , красивая вещь.
SOVANIK959Мыслитель (7465) 15 лет назад
а раньше в гаи серебряный записывли как серый,золотой-желтый и т.д. ..и никаких перламутров
Пользователь удален Мыслитель (5634) 15 лет назад
это расширение диапазона радуги продвинутым взглядом...
Iosif Geldmann Мастер (1270) 15 лет назад
а это ассоциативные названия такие. Это вообще французы придумали и уже очень давно. Началось это в моде одежды, потом перекинулось повсюду. Потому что просто цвета серый, белый, голубой - не всегда точно описывают оттенок. А такие названия поэтичнее, вызывают ассоциации.