как лечить обморожение?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Обморожение - это повреждение тканей тела под влиянием холода. При обморожении хорошо помогают следующие способы :
1. При обморожениях хорошо помогают компрессы со свежей кашицей из натертого лука. Это останавливает воспалительный процесс, снимает боль и уменьшает раздражительность кожи.
2. Для лечения обмороженных участков кожи используют картофельный компресс. Сваренные в кожуре клубни нужно быстро размять и сразу же на кусочке марли наложить на пораженные места. Держать компресс надо пока он не остынет. Затем несколько раз протереть отмороженный участок ватой смоченной в лимонном соке.
3. При обморожении хорошо помогают компрессы из свеженатертой моркови.
4. Залить 1 столовую ложку цветков ромашки 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Делать компрессы.
Остальные ответы
Frost Гуру (3521) 15 лет назад
водкой растереть )
Татьяна Янковская Гуру (2953) 15 лет назад
Цветки календулы лекарственной-3 части
Сухие корневища лапчатки прямостоячей-3 части
Цветки ромашки аптечной-2 части
Кора дуба обыкновенного-1 часть
На 0,8 л кипятка взять 3 ст. ложки сбора. Делать примочки, ванночки при обморожении конечностей. В случае тяжелого обморожения в этот состав добавить 3 ст. дожки сенной трухи, увеличив кипяток до 1 литра.
Крепкого вам здоровья!