чем открыть формат "рсх" и распечатать его

Борхиммаш АО Знаток (329), закрыт 15 лет назад
Есть четыре документа в формате "рсх" какой программой их прочитать и распечетать нужно срочно там документы для оформления договора. Заранее спасибо!договора. Заранее спасибо!
Дополнен 15 лет назад
Пробовал открыть в Worde, Photohop,ACDSee,IranWiev, и т.д. еще пару штук которые входят в состав офиса 2003 и 2007
Лучший ответ
Игорь Новиков Гуру (4062) 15 лет назад
Описание на английском языке
PC Paintbrush Bitmap Graphic RLE compr

Описание на русском языке
PCX стандарт представления графической информации. Использовался графическим редактором ZSoft PC Paintbrush (одной из первых популярных графических программ) для MS-DOS компании Microsoft, текстовых процессоров и настольных издательских систем типа Microsoft Word и Ventura Publisher, разработанный компанией ZSoft Corporation (г. Мариэтта, штат Джорджия, США) . Не столь популярный аналог BMP, хотя поддерживается специфическими графическими редакторами, такими, как Adobe Photoshop, Corel Draw и др. В настоящее время вытеснен форматами, которые поддерживают лучшее сжатие: GIF, JPEG и PNG.

Приложение которое использует файл .PCX
Paintbrush, множество универсальных графических редакторов
Остальные ответы
Pantera Просветленный (35469) 15 лет назад
Формат РСХ использует только индексированные палитры, был разработан фирмой Z-soft специально для пакета PaintBrush, а в дальнейшем получил более широкое распространение. В нем предусмотрено сжатие, обеспечивающее большую компактность по сравнению с форматом ВМР. Тем не менее, практически он используется только для простых изображений или изображений с индексированными цветами.