ест за троих работает за семерых что зто значит

котёнок Ученик (146), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Чернов Мудрец (17013) 15 лет назад
1. идиот.
2. КПД +50% от базового.
3. Если не требует увеличения оклада - идиот.
Olga Ilyuhina Профи (951) 15 лет назад
Это значит, что поп Балде прилично недоплачивал!!!
Соломатин Михаил Мастер (2104) 15 лет назад
четко описывает Пушкин экономические условия службы у попа Балды, который:

"Ест за четверых,
Работает за семерых... "

Удивительно, что Пушкин, не будучи профессиональным экономистом, определил пропорцию в оплате труда работника - четыре седьмых, которая и сегодня может быть признана идеальной. Если бы Балда ел за троих, а работал за семерых, он бы ноги протянул от истощения. А если бы он ел за пятерых, то от переедания не мог бы так хорошо работать. Именно 4/7 получает работник от стоимости произведенного им продукта в современном обществе, в развитых странах.

В-третьих, Пушкин учит работодателя: обман до добра не доводит! Помните, как рассчитался Балда с попом?
Юрий Алексеев Мудрец (13103) 15 лет назад
Зато в России фонд заработной платы составляет, дай бог, процентов 20...30
ФУТБОЛИ$Т Ученик (149) 15 лет назад
то что и значит вопрос