что такое жесткость пружины?

руслан Ученик (217), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Варшавская Мастер (1218) 15 лет назад
Жесткость пружины - коэффициент пропорциональности между деформирующей силой и деформацией в законе Гука.
Жесткость пружины:
- численно равна силе, которую надо приложить к упруго деформируемому образцу, чтобы вызвать его единичную деформацию;
- зависит от материала, из которого изготовлен образец, и размеров образца.
Остальные ответы
Arxangel clean Профи (828) 15 лет назад
Сила ее сопротивления над другим телом.
Эмма Пухх Мыслитель (8490) 15 лет назад
Величина, обратная упругости.
Игорь Новиков Гуру (4062) 15 лет назад
Это отношение прикладываемого к пружине усилия к ее перемещению (сжатию) под нагрузкой: P/h