Какое животное живет дольше всех?

Пользователь удален Ученик (196), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
yslkaterina Мыслитель (5537) 15 лет назад
думаю, что черепахи. говорят, они долгожители
= Anegin = Профи (693) 15 лет назад
ТЫ имеешь в виду из домашних?? ? Тогда черепахи, маленькие породы собак тоже живут достаточно долго, попугаи..
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 15 лет назад
Черепаха, попугаи тоже хорошо живут.
neon Мыслитель (7033) 15 лет назад
Среди крупных рыб особенно много долгожителей, а маленькие золотые рыбки до 30 - 40 лет.
Сергей Гизело Гуру (4713) 15 лет назад
Поскольку рыб тоже можно отнести к животным, то акула, белуга, щука, сом.
Никто не видел представителей этих видов умерших от старости. Периодически вылавливают все более и более старых экземпляров. Читал даже статью, где рассматривались эти виды, как бессмертные)
Пользователь удален Знаток (403) 15 лет назад
Недавнее исследование показало, что морской еж Красного моря — маленькое колючее беспозвоночное, обитающее в мелких прибрежных водах, является самым долгоживущим животным на Земле. Они могут жить до 200 лет и даже больше, и погибают только от хищников и болезней. Как установили ученые, они практически не подвержены старению и размножаются в любом возрасте, причем, что самое удивительное, чем старше, тем активнее.
К такому заключению в ходе исследований пришли морские зоологи в Университете штата Орегон. Эти долгожители привлекли внимание ученых благодаря тому, что на одном из пойманных экземпляров стояла метка 1805 г. , в которой сообщалось о том, что "Льюис и Кларк прибыли в штат Орегон". Интересно, что этот морской еж обладал отменным здоровьем и мог размножаться. Это открытие важно для управления коммерческим рыболовством и более глубокого понимания механизмов старения.
Прежде считалось, что морские ежи Красного моря живут лишь около 15 лет. Но после обнаружения этого экземпляра были проведены более детальные исследования, базирующиеся на использовании двух полностью различных методов определения возраста морских ежей — один биохимический и другой изотопный. Они показали идентичные результаты и значительно увеличили предельный возраст этих животных. Исследователи пришли к выводу, что морские ежи Красного моря могут иметь продолжительность жизни больше, чем у любого животного на планете, и, похоже, не выказывают почти никаких признаков старения, или возрастной дисфункции. Складывается ощущение, что они гибнут только от внешнего вмешательства. Так что, если бы можно было создать для них благоприятную среду, избавив от хищников, болезней и рыболовных снастей, не известно, сколько сотен лет они могли бы прожить.
Никакие другие животные не могут сравниться с ними по способности не подвергаться старению. Изучение показало, что 100-летний морской еж столь же здоров и способен к размножению, как и 10-летний, причем более зрелые оказываются и более плодовитыми.
Эти данные могут открыть много нового в понимании экологии морских животных. В частности, становится понятным, почему в 60-е годы XX в. морских ежей в США считали бичом моря и рассматривали как реальную угрозу рыболовству. Они поедали морские растения и водоросли и размножались необычайно быстро.
Морской еж проходит все стадии развития до взрослой особи всего за месяц. В возрасте 2 лет морской еж вырастает в размерах двукратно — с 2 до 4 см. Максимальных размеров еж достигает к 6—7 годам, но некоторые экземпляры продолжали ежегодно прибавлять по 0,1 см даже до 22 лет, достигая 20 см.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Какое животное живет дольше остальных?
Вне всяких сомнений это черепаха.

Черепаха Адвайта единственный» на санскрите) — животное, признанное одним из старейших в мире.
Адвайта умер в ночь с 22 на 23 марта 2006 года. Он признан одним из самых старейших животных в мире. Ему насчитывалось, по разным оценкам, от 150 до 250 лет.
Черепаха Гариетта — животное, признанное одним из старейших в мире.
Гариетта родилась приблизительно в 1830 году на одном из островов Галапагосского архипелага и умерла 23 июня 2006 года в Австралийском зоопарке.

Черепаха Туи Малила —мадагаскарская лучистая черепаха (Astrochelys radiata), по данным Книги Рекордов Гиннесса — одно из самых старых животных в мире.
В 1773 году была подарена представителям правящей династии Королевства Тонга известным мореплавателем капитаном Куком. По данным на 1965 год ей насчитывалось 188 лет
Black Wolf DeRTS $ Ученик (213) 15 лет назад
Черепаха!!!! Она может дожить до ста или до ста с лишним лет! Хотя.... Они и подольше живут! Лет этак по двести - двести пятьдесят!
Лея Профи (789) 15 лет назад
кошки у меня кот прожил 30лет
Источник: котик