Почему в новостройках включают лифт не раньше чем через год после сдачи дома в эксплуатацию?

Марина Лихачева Ученик (164), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
МИТЯЙ Гуру (4283) 15 лет назад
Потому что работники Жеков и домуправы-суки, дают заработать чуркам за подъем на этаж и имеют с этого процент
Остальные ответы
Nika Nika Просветленный (30620) 15 лет назад
Не может быть! А как же мебель таскать? Коляску с ребёнком? Мы переехали в новостройку и всё у нас работало.
Fekla Гуру (4967) 15 лет назад
чтоб новосельцы не поломали его раньше времени, делая ремонт и перевозя мебель.
Изотова Ирина Мудрец (14046) 15 лет назад
чтобы дом усадку скорее дал)) ) все бегают по лестницам)))))
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Что бы мебель и строй материалы не возили и не перегружали лифты.
Sergey K Ученик (108) 15 лет назад
Лифт включают не через год, а по мере заселения жильцов.
Необходимо по моему процентов 30, заселённых квртир.
Басик Мыслитель (6587) 15 лет назад
Пока люди делают ремонт, чтобы не перевозили стройматериалы в лифтах. А еще хуже, чтобы не перегружали, например, той же мебелью.
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 15 лет назад
лифт стоит дорого.. а теперь представьте что каждый жилец на нем будет таскать вверх и вниз все стройматериалы.. строительный мусор.. мебель.. он выйдет из строя за этот самый год. поэтому и ставят лебедки.. у нас также было.. если бы сразу включили.. пипец.. жили бы без лифта сейчас..
Константин Мыслитель (8609) 15 лет назад
что бы гарантия кончилась лифта..))
Светик Просветленный (30590) 15 лет назад
потому что не все жильцы заехали и затраты энергии не покрываются теми, кто уже въехал. так не всегда конечно, но бывает
тамара киршина Просветленный (40675) 15 лет назад
В доме где мой брат купил квартиру 2 лифта. Грузовой и обычный, так пока все делали ремонт грузовой лифт не включали! Сказали - Да вы что? На нем же все кирпичи возить будут! По этому все возили кирпичи в обычном лифте.... Россииия...
Елена Мудрец (10192) 15 лет назад
Год - это еще хорошо. Вот у нас 5 лет после заселения не было лифта (дом 13 этажный) . Слава богу, у меня 2 этаж. Подрядчик обещал пусть лифт, а потом у него деньги кончились.
MaestroEv Мыслитель (8026) 15 лет назад
Моторесурс лифта - какое-то количество подъемов опусканий.. .
При въезде и ремонте всего дома.. . если лифт включить на этом этапе - ему хана придет при сдаче дома... сотрется. . придется еще ставить .. а стоит он немало.. .
Linda Bender Мудрец (13001) 15 лет назад
ne znaju pro takoje, u nas lift za god do sdachi doma rabotal! i vezde tak!
ego poka liudi mebel voziat specialnymi doskami obbivajut, ctob ne pocarapali, a potom snimajut. vsio chisto i zamechiatelno ;-)
Источник: Pribaltika
Александр Веременко Мыслитель (7383) 15 лет назад
Ты просто не в том доме жильё себе купил .Вот еслиб в элитном доме тогда другое дело .