Сколько дней кошка ходит беременной ?

Пользователь удален Просветленный (46856), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем !
Лучший ответ
neon Мыслитель (7033) 15 лет назад
Длительность кошачьей беременности примерно 58-72 дня. Но чаще всего она длится 62-64 дня с момента спаривания.
В первую половину беременности отмечается лишь небольшая прибавка в весе. Иногда у кошки бывает утренняя рвота. К 35-му дню соски розовеют и выдаются, живот увеличивается. С приближением родов грудные железы увеличиваются и из сосков можно выдавить молокообразную жидкость. Правда, у большинства кошек грудь увеличивается и после обычной течки, поэтому данный признак не показателен.
Остальные ответы
олеся чехута Знаток (347) 15 лет назад
мецяца два или два с половиной
Лапландия Мастер (2262) 15 лет назад
Кошка ходит беременной 60+-5 дней
Источник: Я ветеринар
Неизвестно Гуру (4495) 15 лет назад
Беременность - период от момента зачатия до родов. В среднем она длится 65 дней, считая от первого дня покрытия. Рождение котят на 63-й или 64-й день является нормальным. Сиамские кошки могут вынашивать котят 71 день. Однако, если кошка родила до 60-го дня, котята вряд ли выживут
Определение беременности

В настоящее время для кошек нет экспресс-методов определения беременности, как для людей. В первую половину беременности отмечается лишь небольшая прибавка в весе. Иногда у кошки бывает утренняя рвота. К 35-му дню соски розовеют и выдаются, живот увеличивается. С приближением родов грудные железы увеличиваются и из сосков можно выдавить молокообразную жидкость. Правда, у большинства кошек грудь увеличивается и после обычной течки, поэтому данный признак не показателен.
Матка у кошек двурогая, в форме буквы "Y". Плоды расположены в рогах матки. Ветврач может пальпацией выявить беременность на 20-й день после оплодотворения. В это время размер плодов не больше арахиса (в оболочке) . К 35-му дню матка заполняется жидкостью, и пальпация ее малоинформативна. Примерно на 49-й день можно пропальпировать части плода: тело продолговатое, головка крупная.
Пальпация живота требует большой осторожности и опыта. При грубой пальпации можно спутать плоды с другими внутрибрюшными образованиями и повредить околоплодную оболочку, что может привести к выкидышу.

Ультразвуковая эхография - безопасный метод обследования, в отличие от рентгенографии, и позволяет наблюдать за развитием плода на протяжении всей беременности, начиная с 15-го дня после зачатия. Сердцебиение плода можно обнаружить с 20-го дня, что говорит о его жизнеспособности. На рентгенограмме, примерно с 43-го дня беременности, можно обнаружить скелет плода. Рентгенограмма более информативна при проведении дифференциального диагноза между истинной беременностью, ложной беременностью и пиометрой. В первой половине беременности не следует проводить рентгенологическое обследование кошки. К поздним симптомам беременности относится живот грушевидной формы и явное шевеление плодов, особенно в последние две недели беременности.
Pauline Профи (591) 15 лет назад
Запомнить легко :) кошка ходит беременной 9 недель, что составляет примерно 63 дня, плюс-минус парочка дней!
marishalar Мастер (2215) 15 лет назад
62 дня с момента зачатия
у своей я всегда знаю с точность до дня первый признак скорых родов выделения