Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Наталья Чертусева Вася Петечкин Злой •••
Uzh

Подскажите в течении какого периода можно вернуть обувь?

Uzh Ученик (107), на голосовании 5 лет назад
Купила обувь вечером, утром пошла на работу в ней, оказалась неудобная колодка, испытала неимоверную боль и неудобство! Пришлось вернуться, недойдя до остановки. Слегка стерлась набойка. В магазине написав заявление о возврате денег, получила отказ.
Подскажите, как поступить в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
в течении 14 с тебя тоже 10-ка
По-моему в течение 14 дней...
Проконсультируйся у юриста, а так в течение 14 дней
(некоторые магазины принимают такую обувь в течение месяца, но это редкость)
законадательно вернуть любой товар без объяснения причины (не испорченный) можно в течение 14 дней, а обувь ЧАЩЕ всего в случае брака в течение 30 дней (так уже вроде все магазины делают)...
Если бы это был брак, как было в моем случае. Я купила обувь, гарантия была 1 мес. Через две недели у меня начала отваливаться подошва. Я пошла в магазин, мне отказали. После чего я сообщила им, что от них пойду в общество по защите прав потребителей. Меня остановили у дверей. В течении недели мне все отремонтировали так, что уже два года хожу без проблем. Вообще обязаны были вернуть деньги в течении14 дней.
В соответствии с законом о защите прав потребителей вы можете вернуть обувь при обнаружении недостатков в период гарантийного срока в данном случае причиной неудобной колодки может оказаться заводской брак, поэтому можно написать заявление о проведении экспертизы и далее действовать в зависимости от результатов экспертизы.
Что касается 14- дневного срока, то данная норма распространяется на товар в том случае, если нет следов износа, в вашем случае "Слегка стерлась набойка", поэтому обувь не получится вернуть по причине, например, неподходящего цвета.
Также спрашивают:
Наболевшая проблема про путевки в детский сад. Суть вот в чем - сейчас ввели электронное формирование групп в детские сады, и один из двух критериев формирования - дата рождения ребенка ( так было и раньше, но все же раньше индивидуальный ...