Не открывается Мой компьютер и корзина на рабочем столе, пишет EXPLORER.EXE. ошибка ЧТО ДЕЛАТЬ???

Алексей* Высший разум (118515), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Проверьтесь свежей версией хорошего сканера:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Попробуйте воспользоваться Восстановлением системы (System Restore) для отката ко времени, когда ошибка не проявлялась.
Для этого делаем следующее:
Запускаем комп жмём удерживая клавишу F8, Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.
Просканируйте систему, введя в консоли команду sfc /scannow /Вставьте установочный диск.
Если ошибка возникает при попытке просмотреть папку с видеофайлами, обновите кодеки или используйте в Vista специальный Vista Codec Pack.
Подумайте, какие программы вы устанавливали до возникновения ошибки, и попробуйте удалить сомнительные.
Остальные ответы
nightnazgul Профи (914) 15 лет назад
у меня такаяжа хрень но потом всё заработало
Денис Ометов Знаток (379) 15 лет назад
Каюк висте или хр, сноси и ставь заново. Или же пытайся восстановить файлы в Windows с помощью sfc /scannow и вставки диска, с которого устанавливалась ОС
Маниакально-Депрессивный Вомбат Мудрец (18891) 15 лет назад
Можно попытаться полечить, откатить, но заново переустановить в результате быстрее получится.