Сколько детей было у И. С. Баха ?

Lannie Мастер (2149), закрыт 15 лет назад
Историю музыки в университете преподавал профессор с большим юмором.
На экзаменах всегда звучал его излюбленный вопрос:
У Баха было 30 детей; он провел большую часть своей жизни в.. .

Студенты-весельчаки заканчивали так: в постели.
Более серьезные отвечали: В Германии.

И только один студент, знавший по опыту, как живется многодетным семьям, ответил: в долгах...
Лучший ответ
Наталья Позднякова Мудрец (10888) 15 лет назад
Может ихи и было 30. но известно только о 20-ти. С Марией Барбарой, первой женой, было семеро детей (пять сыновей и две дочери) . С Анной Магдаленой Вильке, второй женой, было еще тринадцать. Выжили, разумеется, не все. Наиболее талантливыми были его старшие сыновья Вильгельм Фридеман и Карл Филипп Эмануэль. Со всеми своими детьми Иоганн Себастьян сам занимался музыкой.
LannieМастер (2149) 15 лет назад
Спасибо за ответ
Остальные ответы
ТАГАЕВА СВЕТЛАНА Знаток (439) 15 лет назад
ну сколько бахнул, наверное... а серьезно? не знаю