Пропало молоко,точнее в одной груди есть,в другой нестало.Что делать?

светлана иванникова Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Другая Просветленный (26287) 15 лет назад
давали наверно чаще ту в которой есть молоко. цедите. и цедите. и цедите
Остальные ответы
Лейла Знаток (425) 15 лет назад
Смеси продаются специальные, для увеличения кол-ва молока.
Sagit Tarius Гуру (4516) 15 лет назад
Пить побольше жидкости, чай с молоком или какао. Можно пропить лактационное
ОлааОла Просветленный (23833) 15 лет назад
не переживай молоко там есть давай и ту грудь которая кажется пустой ребенку, просто в нее молоко будет приходить во "время еды"
~JOZEFINA~ Гуру (3803) 15 лет назад
нужно всёравно давать ту грудь.
кАтенок Гуру (4996) 15 лет назад
1)настройтесь, что все у вас получится
2) чаще прикладывайте к груди
3) сцеживайте
4) теплый душ принимайте
4) кушайте рыбку (лучше судака)
5) попейте спец травку
6) пивные дрожжи
Luchshaya Мыслитель (5053) 15 лет назад
Не бросать кормить ни в коем случае. Успокоится! Не нервничать! прикладывать к груди по требованию ( столько сколько просит ребенок) , пить молокогонный чай ( помогает психологически). Молоко придет! Здоровья малышу и Вам спокойствия !
аля Ученик (164) 15 лет назад
Можно приобрести в аптеке Млекоин в гранулах и рассасывать по 5 штук натощак каждый день, если Вы думаете, что у Вас снизилась лактация.
Вообще-то, молока больше в той груди, которую ребенок чаще сосет.
Кормящей матери нужно самой полноценно питаться, пить достаточное количество жидкости, эмоционально и физически не перегружаться, т. к. кормление грудью - это большой труд и для матери, и для ребенка!
Чем дольше ребенку достанется грудное молоко, тем лучше для него!
Так что трудитесь себе и малышу на радость!
Оля Мудрец (18075) 15 лет назад
Здесь, конечно, насоветовали вам... а молоко может в ту грудь и не прийт. Если малышу больше 6 месяцев, то ему одной груди достаточно будет.
Ленуськ@ Мастер (2092) 15 лет назад
я вас понимаю!... сама через это прошла, когда дочке было 2 месяца... у меня был лактостаз левой груди... и молоко в ней пропало совсем... никакие чаи и лактогонные препараты не помогали... кормила дочку одной правой грудью... но она не доедала... пришлось докармливать смесью из бутылочки... после чего доча стала отказываться от груди... так постепенно и во второй груди молоко пропало... если вам придется тоже докармливать малыша, то постарайтесь не докармливать из бутылочки, лучше из ложечки давайте смесь... а то как и моя откажется от груди, т. к. из соски легче сосать... трудится не надо... учитесь на моих ошибках... Удачи вам!!!
Источник: личный опыт
Shapeless Мастер (2354) 15 лет назад
Светлана, совершенно не факт, что молоко пропало, даже наверняка нет. Поэтому в первую очередь определитесь с ответами на вопросы: есть ли дискомфорт в груди, в которой как вам кажется пропало молоко? Почему Вы решили, что оно пропало - потому что не идет оттуда? Если молоко не идет, это еще не значит, что его нет. Это может говорить о том, что протоки закрыты - например закупорены или в результате отека перекрыты. Что тут Вам насоветуют заочно - это все пальцем в небо. Единственное, что говорят правильно - это как можно чаще прикладывайте ребенка к груди, лучше ребенка никто лактацию не стимулирует. Вызовите консультанта по грудному вскармливанию, не жалейте денег - проблемы можно очень многие решить, если не затягивать. Она вам на месте поможет выйти из ситуации. И очень внимательно наблюдайте за грудью, чтобы не начался лактостаз, если вдруг закупорены протоки. Вот со скорой осторожнее, расцеживать они не умеют - не потому, что такие руки кривые, а это просто не их специализация. Так что если вдруг придется вызвать скорую - ОБЯЗАТЕЛЬНО потом вызывайте консультанта по ГВ, чтобы это ГВ не загубить себе. Не тяните только, чем раньше начать решать проблему, тем больше вероятность успешно ее решить. Удачи Вам.