Имя Мирослава. Что это за новая мода, откуда?

Alina Мастер (1902), закрыт 15 лет назад
Прочитала на одном сайте, что многие будущие мамы (которые уже знают, что у них родится девочка) хотят именно так назвать своих дочек.
Лучший ответ
Татьяна Лукина Мастер (2052) 15 лет назад
В других странах - Сербии, Чехии, Болгарии, Украине это имя встречается чаще, чем у нас. Но в 2009 году, может быть, и в России появятся на свет много Мирослав.
Остальные ответы
Araucaria-2 Просветленный (49900) 15 лет назад
а почему новая? Мою подругу Мира зовут, уже 26 лет как. И кроме неё мне Мирославы встречались. Правда дочь бы так свою не назвала :Р
. Мастер (1474) 15 лет назад
Славянское — «мир и слава».
Ольга К. Оракул (97611) 15 лет назад
Может быть это и новая мода, а имя старинное. Истинно славянское.
Мирослав — прославляющий мир.
Мирослава — женская форма имени Мирослав.
И очень красивое.
Александр Бадаров Мастер (2331) 15 лет назад
Древнерусское имя. Похоже. Со "славом" обычно древнерусские. Видимо подсознательно хочеться мира.
Там два корня Мир и Слава, либо мирная слава, мири славой,
Либо связано с мирой, но это врядли.
Елена Алексеева Мастер (1507) 15 лет назад
хоть имя старое а сейчас популярное мне ненравиться
Victoria S Мастер (1822) 15 лет назад
Мирослава - старославянское имя, составленное из слов "мир" и "слава", обозначало изначально "прославление мира".
ЛюблюЛюберцы Гуру (2522) 15 лет назад
А у меня была подружка-словачка, её звали Мирослава.
Катя Гуру (3362) 15 лет назад
хорошее старославянское имя. Сейчас модно называть старыми именами. Моего сына вот Арсением зовут
Ольга Ситникова Профи (947) 15 лет назад
На Украине (или в) очень популярно. Мирослава-Мируся