аккумулятор не заряжается

Света Лыткина Профи (502), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
езжу каждый день, но очень малнькое расстояние, примерно 5 км. причем вечером с фарами, аккумулятор не успевает заряжаться, приходится его выслеживать и подзаряжать. есть ли способ (кроме увеличения пути), как сохранять аккумулятор заряженном?
Дополнен 15 лет назад
Совершенно НОВЫЙ, купили 2 недели назад!!!
Лучший ответ
VADYM DIEZEL Профи (719) 15 лет назад
РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА ОСЛАБ. НАТЯЖНОЙ РОЛИК ОТРИГУЛИРУЙ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1178) 15 лет назад
Знать пробил его час, пора купить новый!
Сергей Мыслитель (6798) 15 лет назад
проверь ремень генератора, подтянуть надо.
иринка Мастер (1489) 15 лет назад
на СТО зарядят, не дорого, а вообще на этом не надо экономить
abrbabr Искусственный Интеллект (139750) 15 лет назад
1 выключать все дополнительные электроприборы.
2 хотябы раз в неделю проезжать километров 50
3 снимать и ставить на ноч на заряку, через зарядное устройство
4 если он старый, больше 4-5 лет, то ему уже ничего непоможет, только замена.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
на ночь ставить на подзарядку!!! халявы тутта нету!!
Мужик Просветленный (32306) 15 лет назад
АКБ от генератора машины НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ, А ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАРЯД. Это разные вещи. Заряди 1 раз нормално - на ночь поставь. Если не возьмет заряд - выкинь его.
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
я бы купил газогенераторную установку ( стационарную ) домой и заряжал бы!
ПашА Мудрец (11995) 15 лет назад
Светик, объясняю Вам! При пуске двигателя стартер забирает очень большое количество энергии с АКБ. Чтобы ее востановить генератору нужно время на заряд. Вы ездите в городском цикле на небольшие расстояния и поэтому генератор не успевает плоностью зарядить АКБ. А в темное время суток часть энергии от генератора уходит на свет фар и на отопитель салона и следовательно АКБ будет еще меньше заряжаться. Поэтому Вам надо приобрести зарядное ус-во и заряжать АКБ по мере того как она будет разряжаться. Примерно 1 раз в неделю. Либо ездить на большие расстояния :-) Возможно у Вас на машине большая утечка тока, т. к АКБ быстро резряжаеться. Хотя в Вашем случае возможен еще один вариант. Т. к АКБ быстро теряет свою емкость, то в батарее возможен заводской дефект (короткое замыкание разноименных пластин) и в этом случае фирма продавец обязаны заменить батарею на новую.
Свет Искусственный Интеллект (262699) 15 лет назад
Возможно генератор недает зарядку вот у вас и идёт разряд аккамулятора, проверьте у электрика напряжение на генераторе!
Источник: пройденый этап.
Ветер Искусственный Интеллект (399014) 15 лет назад
это не важно сколько ездить все имеет свой срок