БУХИ!!!!Кто сталкивался, кто знает при перечислении пособия по беременности какой статус очере-сти платежа?

Mary Osipova Профи (773), закрыт 15 лет назад
Кто знает?? 4 - как при перечислении з/п или налогов или 01?
Лучший ответ
Иринка Мастер (1458) 15 лет назад
Я с этим сталкивалась в том году. У нашего сотрудника счет в Сбербанке. В качестве получателя я указывала отделение Сбербанка, в котором открыт л/с сотрудника, очередность платежа 6, в назначении платежа "Иванова Людмила Петровна. Пособие гос. соц. страхования по беременности и родам. Л/с 00000000000000000000". Деньги со счета организации списывают на следующий день после подачи п/п, т. к. банк делает запрос.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Наталья Мудрец (13452) 15 лет назад
Если я не ошибаюсь, перечисление з/платы. Пособие к налогам не относится это, точно.
404 Гений (73974) 15 лет назад
а куда вы это пособие перечисляете? на карточку сотруднику? тогда 6
77710инГуру (2844) 15 лет назад
если перечисляется на карточку, а не выдается "на руки" , то это уже не зарплата, пособие, а "прочее" ???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И да, на ваш комментарий по поводу ИНН сотрудника.
Организация не имеет права требовать каких либо документов при решении вопроса о принятии на работу
Но в трудовом соглашении указание ИНН обязательно !!!и что вы предлагаете ???- в графе договора ИНН указать "НЕ ОБЯЗАН ПРЕДЪЯВИТЬ !!!" ???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

будьте внимательнее! Уверенность в правоте не есть признак истины !
И еще, попробуйте при случае, если вдруг будете устраиваться на работу - так и заявить как сами советуете - а я вам ничего не обязана предъявлять !!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
404 Гений (73974) у вас истерика? столько знаков препинания, что аж глаза заболели... Про статус очередности согласна, просто мы на практике ставим 6 и все... В банке без претензий. Но теперь буду ставить 3. За это вам спасибо. Про ИНН я вообще ничего не поняла... Я написала, что ИНН работодатель не имеет права требовать, только по собственному желанию сотрудника копия ИНН или его номер предъявляются в отдел кадров или бухгалтерию. В трудовом договоре ИНН является обязательным реквизитом только для работодателя (идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей)) - ст. 57. Я сама на предыдущую работу номер ИНН не предъявляла и претензий ни у кого нет, т. к ИНН присваивается лицу автоматически, а не по заявлению физ. лица. В налоговой можно узнать ИНН сотрудника без проблем... И не ставьте столько скобок... у меня аж давление повысилось.. Спасибо вам! Удачи!
77710инГуру (2844) 15 лет назад
во 1х вопрос был об ИНН и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования !!!с ПФ разобрались ???
во 2х - да, ИНН не обязан, но в договоре должно быть ИНН, ознакомься с правилами заключения трудовых договоров !!!Работодатель тоже не обязан предоставлять печать работнику, так, что в договоре не ставить печать ???а директор обязан предъявить подпись работнику ???нет ???так и договор не подписывать ???
404 Гений (73974) ..ладно, хоть знаков препинания поменьше...)) по статье 65 ТК РФ запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации. (это как раз про ИНН). А зачем сотруднику печать? здесь непонятно... А директор обязан ставить подпись в договоре (ст. 67)
77710ин Гуру (2844) 15 лет назад
4-как при перчислении з/пл и налогов ???
правильно - КАК И ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ НАЛОГОВ И З/ПЛ но 3 !!!

для справки
• Первая очередность платежей – осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов
• Вторая очередность платежей – производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств, для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений по авторскому договору.
• Третья очередность платежей – производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту) , а также по отчислениям в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования
• Четвертая очередность платежей - производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди
• Пятая очередность платежей – производится списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других требований
• Шестая очередность платежей - производится списание по другим платежным документам в порядке календарной очередности платежей.