Скажите в чем отличие Windows 7 SP1 И Windows 7 SP1 OEM МАКСИМАЛЬНАЯ ?

Анастасия Профи (938), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671203) 7 лет назад
Вопрос не имеет никакого смысла.
Это, всё равно что спросить, чем отличается колесо от левого колеса.
толянычУченик (200) 4 года назад
Вопрос имеет смысл. Я хочу установить себе лучший виндовс 7 и есть 2 варианта эта Windows 7 SP1 И Windows 7 SP1 OEM. Я как неопытный пользователь не знаю какой лучше поэтому я тоже ищу ответ на этот вопрос
Loony Искусственный Интеллект (671203) Во-первых, зачем "максимальная"? Что бы долбаться с отключением ненужных служб или для понтов? Во-вторых, читаем внимательно чем версия OEM отличается от "коробочной" http://boas.ru/faq/kompyutery_i_programnoe_obespechenie/chem_otlichaetsya_korobochnaya_licenziya_i_oemversiya/:
MRX Просветленный (45812) 7 лет назад
Часто возникает необходимость в двух словах объяснить покупателю, что такое OEM-версии программного обеспечения Microsoft, и каким образом их можно приобрести. Информация на данной странице содержит ключевую информацию, которую можно использовать в данных целях. Во многих случаев она будет достаточна для покупателя, а также пригодна для продавцов компьютерных салонов и других сотрудников компаний-сборщиков для самого первого знакомства с вопросами OEM-лицензирования.

В то же время, ответственным сотрудникам компаний-сборщиков важно и нужно знать условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем» в первоисточнике, а также понимать, каким образом эти условия отражаются в практической деятельности их компаний. Этим вопросам посвящены другие страницы и разделы данного специализированного веб-сайта, с которыми мы настоятельно рекомендуем ознакомиться.

Что собой представляют OEM-версии
Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM-версиями продуктов.

Какие продукты доступны в виде OEM-версий
В виде OEM-версий доступны не все программные продукты Microsoft. Чаще всего речь идет о настольных операционных системах Windows, прикладных приложениях Office 2010 и серверных продуктах, например, Windows Server 2008R2.

Отдельно следует отметить, что для настольных операционных систем Windows, OEM-версии являются практически единственным экономически оправданным способом приобретения полных версий настольных операционных систем, поскольку в корпоративном лицензировании поставки полных версий нет (доступны только обновления) , а полные коробочные версии заведомо имеют более высокую цену. Таким образом, покупка нового компьютера, на котором изначально предустановлена лицензионная OEM-версия настольной операционной системы Windows является наиболее предпочтительным сценарием.

Каковы правила продаж OEM-версий
В отличие от коробочных продуктов, имеющих красочную упаковку, предназначенную для выставления на витрину, OEM-версии имеют технологическую упаковку из картона бурого цвета. Внутри технологической упаковки, в зависимости от продукта и варианта поставки может содержаться 1 или 3 отдельных OEM-лицензии на программное обеспечение.

Сборщик систем, вскрывая технологическую упаковку, тем самым принимает на себя условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем» (OEM System Builder License). В частности эти условия предусматривают обязательство сборщика распространять отдельные OEM-лицензии из состава упаковки только в составе полностью собранных компьютерных систем, а в случае настольных операционных систем и приложений также действует требование по предварительной установке этого программного обеспечения на компьютер (такое требование отсутствует для серверных продуктов) .

ОЕМ-версия продукта, как правило, включает сертификат подлинности (СОА) , дистрибутив с продуктом, лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA, может быть представлено только в электронном виде) . При продаже, все эти компоненты должны быть переданы клиенту.
CeleronОракул (59819) 7 лет назад
Вот это ты намусорил, думаешь, кто-то будет читать твой копипаст?
MRX Просветленный (45812) А ты бы еще через годик это написал.
Sleeping Cat Оракул (58630) 7 лет назад
по сути вопрос бессмысленный, ибо в твоей формулировки ответа не имеет.
АнастасияПрофи (938) 7 лет назад
почему? они разные или как? в чём отличие их ?
Sleeping Cat Оракул (58630) Название " Windows 7 SP1 " по сути объединяет все релизы, редакцию и виды лицензий Название вида " Windows 7 SP1 ОЕМ Макс" уточнило, редакцию и вид лицензии седьмой винды. Ну и как их сравнивать в чём? если второе, как бы часть первого.
Bonehead Оракул (51343) 7 лет назад
почему? они разные или как? в чём отличие их? купил лицуху в коробке и установил, Сменил ноут. комп - опять установил и опять у тебя лицуха. Купил ноут с предустановленной, это OEM лицензия и на другой комп, ноут уже не поставишь